Дикие Скричеры Screechers Wild

Дикие Скричеры – машинка, делающая сальто, вызывающая востор

Безопасность
Внешний вид
29.03.2018

Достоинства

Интересная игрушка, развивает ловкость, удобно играть с друзьями, можно брать везде с собой.

Недостатки

Отзыв

На день рождения сыну вручили много подарков, наше внимание привлекла небольшая коробочка (бластер) с машинкой – Screechers Wild! По-русски переводится как «Дикие Скричеры». У сына машинка-трансформер синего цвета называется Jayhawk, на обороте упаковки показано, что машинка трансформируется в птицу. Мы сначала решили, что это орел. Но на сайте игрушек прочитали, что такая машинка по-русски называется Джейхок, и что она превращается в ястреба. В общем, разница не велика, мы отгадали верно.
В комплекте с диким скричером идут два разноцветных диска и инструкция. Есть еще круглая голограмма, на которой переливается изображение собранной машинки и птицы после трансформации. Мы так поняли, что это просто элемент оформления, хотя выглядит красиво, можно оставить на память. Наверное, пригодится, если ребенок захочет собирать скричеров в коллекцию.
Сын сразу пошел разбираться с новой игрушкой, пока я изучала инструкцию. Он запускал машинку на диск и если все правильно получается машинка, хватая диск, делает кувырок и трансформируется в птицу. Не всегда получается захватить диск: либо скорость маленькая, либо машинка отталкивает диск, либо машинка не попадает на него. Все это происходит за считанные секунды. Смотрится, конечно, очень эффектно!
Ребенок пищит от восторга и который день почти не расстается с машинкой. Чтобы машинка всегда ловила диск, нужно натренироваться, здесь явно не обойтись без развития глазомера и ловкости. Сын пробует прицеливаться лежа на полу, и на столе катает машинку. Уже приспособил для разгона трек от обычных машинок, резинками пробует еще запускать как из рогатки, только по полу.
Потому как я не видела раньше таких игрушек, пошла искать информацию в интернете. Нашла официальный сайт Диких Скричеров и их собственный канал на ютьюбе. Оказывается, по ним выходят смешные мультфильмы, такие короткие серии по нескольку минут, в них весело рассказывают про этих скричеров. У каждой машинки есть свой персонаж, они все взаимодействуют друг с другом в выдуманном мире. Очень детские мультики, дала посмотреть сыну, ему понравились. Только он расстроился, что про его машинку-ястреба пока нет серии. Но я думаю, позднее может появиться. В общем мы ждем. Еще там же посмотрели какие-то видео, где рассказывают как играть с этими роботами.
Пишут, что это новинка весны. Мне нравится, что машинка Дикие Скричеры сделана из качественного пластика, аккуратно без зазоров. Ею безопасно играть ребенку. Опять же за несколько дней интенсивного использования механизм не пострадал, ничего не сломалось, все функционирует как надо.
Для того чтобы из птицы снова сложить машинку, нужно вытащить диск и сложить крылья к корпусу игрушки, затем закрываем багажник и немного прижимаем все к колесам, переворачиваем и оранжевый фиксатор поднимаем вверх.
Машинка снова готова к трансформации. Я только раз показала сыну, как надо складывать птицу в машинку, потом сын сам быстро начал складывать ее. Ловко перебирает пальчиками, для детской руки в самый раз.
Так как машинка маленькая (8 см) ее можно взять с собой в школу или в гости. А имея несколько диких скричеров можно устраивать сражения, соревнования или батлы, как их называют в интернете. Подарком сын очень доволен, по вечерам он играет скричером вместе со старшим братом (ему 13 лет). Также сын уже успел показать машинку в школе одноклассникам, многих ребят она заинтересовала, и они договорились после каникул прийти с такими же дикими скричерами и устраивать сражения.
В инструкции нарисованы все машинки коллекции Дикие скричеры, всего их 16 штук.
Они могут трансформироваться в птиц (как наша), в зверей и насекомых. Думаю, что скоро в нашем доме появится еще как минимум парочка диких скричеров (вижу, что и старший сын играет с интересом). А мне нравится, когда мои мальчишки играют дружно. Наконец-то ребенок увлекся чем-то помимо конструктора и даже старший оторвался от телефона. А цена на Screechers Wild очень даже приемлемая, наша машинка стоит 950 рублей, есть модели посложнее за 1500 рублей. Нашла, что в живую их можно посмотреть в «Детском Мире», хотя и в интернете обзоров уже много.
Дикие Скричеры это интересная новинка этой весны и единственные машинки, которые трансформируются прямо в воздухе.

Дикие Скричеры Screechers Wild фото 1 Дикие Скричеры Screechers Wild фото 2 Дикие Скричеры Screechers Wild фото 3 Дикие Скричеры Screechers Wild фото 4 Дикие Скричеры Screechers Wild фото 5 Дикие Скричеры Screechers Wild фото 6 Дикие Скричеры Screechers Wild фото 7