Фильтр для воды AquaSpring AS-500 BOX

Отзыв о Фильтр для воды AquaSpring AS-500 BOX:
Отлично чистит воду

22.04.2018

Достоинства

Аккуратный дизайн
отличное качество очистки
простая замена картриджей
расходники всегда в наличии
в чайнике совсем нет накипи
вкусная и холодная вода.

Недостатки

Не такой уж и компактный.

Отзыв

Когда выбирали фильтр лично мне было важно, чтобы он не просто чистил воду, но и выглядел компактно и красиво. Было принято решение искать фильтр обратного осмоса в закрытом боксе, хоть попробовать. Как оказалось такие есть. Консультант подсказала три варианта, но один стоил как космический корабль, а во втором варианте бак не был спрятан в коробочку. Собственно, мы почти с этим смирились, но девушка подсказала, что если бак спрятан, то вода в нем будет всегда холодной, даже в теплой комнате. После года эксплуатации могу сказать, что это правда лишь отчасти. То есть, если прям очень жарко, то водичка чуть-чуть все же нагреется. Но на этот случай у нас есть кувшин в холодильнике. Кстати, лайфхак, фильтр-кувшин можно использовать как обычный кувшин: достаете воронку и готово.
И так про Акваспринг Бокс. Мы взяли базовую комплектацию, то есть без минерализатора и других доп. картриджей. Почитав отзывы и проконсультировавшись с друзьями решили, что этого достаточно. Сам фильтр оказался не таким уж и компактным, но удобно, что все комплектующие находятся внутри коробки. Это и визуально красиво, и практично: мала вероятность что-то случайно повредить/оторвать/поломать. Картриджи одноразовые, их нельзя восстанавливать. Зато легко менять. Просто отсоединяете и устанавливаете новые. Меняем раз в полгода все кроме мембраны. Ее нужно раз в два года. Но здесь есть один нюанс: каждый раз придется открывать сам бокс, а он на шурупчиках. Что касается самой первой установки, то ее доверили мастеру из интернет-магазина. Все сделал чисто и быстро, а мы спокойны. В общем, весь уход заключается в замене картриджей и протирании от пыли. Очень удобно. Бак у нас маленький и вмещает около 5 литров, но нам хватает.
Вода после очистки вкусная и без запаха. Накипь в чайнике не появляется. Пьем даже сырую (без кипячения). Кстати, в наборе был кран.
Если ищите хороший фильтр для воды, то присмотритесь.

Фильтр для воды AquaSpring AS-500 BOX фото 1