Отзыв о Вартоцид:
Реальный эффект.

18.10.2018

Достоинства

Эффективный и не дорогой.

Недостатки

Отзыв

Всем привет. Хотела бы поделиться своим опытом применения крема Вартоцид в борьбе с остроконечными кондиломами. С вирусом ВПЧ живу уже много лет, образования появляются периодически. К врачу не всегда обращаюсь вовремя, порой запускаю, а потом приходится удалять все это хирургически. Месяцев 6 назад, в очередной раз обнаружила у себя несколько не больших образований. Естественно сразу бегом к врачу, пока маленькие. Гинеколог порекомендовала крем Вартоцид, чтобы не мучать меня, к тому же образования были не большими, и можно было обойтись лишь только Вартоцидом. Препарат не только удаляет кондиломы, но и не дает дальше распространяться вирусу на здоровые участки кожи. Обычно, если площадь поражения большая, в схему лечения также добавляют иммуномодулятор или противовирусный препарат. В моем случае этого не понадобилось, так как кондиломы были не большие и всего пару штук. Процесс использования крема описан полностью в аннотации, которую необходимо строго соблюдать. Наносить крем через день, на ночь, а на утро смывать. И так до тех пор, пока кондиломы не отпадут и не останутся ранки на их месте. Далее в ход идет ранозаживляющий крем, чтобы все быстро затянулось. Результат меня однозначно порадовал. За три недели, без похода к врачу, я смогла избавиться от остроконечных кондилом. Цена на препарат тоже не большая, в сравнении с походами к гинекологу, весь курс мне обошелся в 1600р.

Вартоцид фото 1 Вартоцид фото 2

Другие отзывы на Вартоцид

18.10.2018 14:28
Хороший крем, не больно было удалять? знаю, что прижигание азотом и вообще другие подобные процессы довольно болезненные.
19.10.2018 09:39   Пожаловаться
Татьяна: Вы знаете, процесс не очень приятный конечно, но терпимый. Особенно в период, когда кондиломы воспаляются, но это так и должно быть, так они выбаливают.