Отзыв о Вартоцид:
С помощью Вартоцида избавилась от кондилом

10.02.2022

Достоинства

Эффективный, удобная упаковка.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Остроконечные кондиломы у меня появились прошлой осенью. Гинеколог сказала что это именно они. И для удаления дала на выбор несколько вариантов. Из всего возможного выбрала крем Вартоцид. Я не самый стеснительный человек, но, даже для меня пытка ходить по несколько раз к врачу, чтобы удалить кондиломы именно в этом месте.

Крем в маленьком тюбике 5 г, удобный, длинный носик. В составе крема основное действующее вещество - имихимод. Именно за счет него крем работает против кондилом и еще обладает неким "профилактическим" действием. Крем белого цвета, без запаха, нормальной консистенции на кондиломе держится хорошо не растекается.

Наносила через день на кондиломы, оставляла на ночь, утром смывала остатки крема. Постепенно, кондиломы ушли. Немного больно, в тот момент, когда кондиломы начинают воспаляться. Но, это можно перетерпеть.

Крем довольно бодро справился с кондиломами. И самое главное, что они не появляются опять в тех же местах. С момента лечения прошло больше полугода, кондиломы больше не беспокоят.