Отзыв о Вартоцид:
Проблему решил, хоть и есть нюанс

14.08.2023

Достоинства

Удаляет кондилломы, удобен в применении, экономичный расход.

Недостатки

Стоимость.

Отзыв

Всем привет)
Хочется поделиться щепетильной темой, знаю что многие девочки мучаются, не все доходят до врача и не все врачи владеют информацией о разных методах лечения. Это я о гентиальных кондилломах и способах их удаления.
Сама мучаюсь этой напастью, пока были единичные штучки, меня они не беспокоили, но в 2020 году началось что-то жуткое, поражение разрослось до ужасных размеров, не знала что делать, пошла сдаваться гинекологу. Я думала, что их только удаляют лазером. А врач как раз тогда порекомендовала крем Вартоцид, для начала уменьшить размер очага. Я попробовала, купила маленький тюбик, думала если пойдет, то повторю. Как ни странно, мне этого маленького тюбика хватило на все лечение, так как нужно наносить точечно, только на кондилломы и он не течет, то спокойно хватило промазывать в течение месяца. К концу лечения каждым разом мазать приходилось все меньше, так как очаг постепенно уменьшался. Остатки я добила лазером, там буквально пара штучек и забыла об этом как о страшном сне.
К сожалению в этом году они вернулись (( Врач предупреждала, что такое возможно, ничего страшного, просто нужно будет повторно промазать Вартоцидом. Купила снова. Цена немного подрасла за это время, в остальном остался вроде тот же препарат, во второй раз по ощущениям помогает даже быстрее. Только 2 недели мажу, уже почти все перевоспалилось и выболело.