Отзыв о Вартоцид:
Эффективное средство

11.06.2018

Достоинства

Помогает, возможность пользоваться дома.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Хочу оставить свой отзыв о препарате Вартоцид. Это крем, на основе имихимода, для борьбы с остроконечными кондиломами. Первый раз появились они где-то около 2 лет назад. Врач сразу посоветовала удалить азотом (прижечь). Я согласилась, прошло, наверное, полгода, кондиломы появились снова. Потом уже врач выписала средство Вартоцид.
Производят у нас в России, в Петербурге. Крем выпускается в тубе с носиком, по 5 или 10 грамм, удобно им наносить на кондиломы и им же размазать на кондилому. Средство необходимо наносить через день, именно на пораженные места. Оставляла на ночь, утром смывала, обращу внимание - в инструкции указано ни накрывать, ни заклеивать эти места ничем.
Постепенно, кондиломы начинают воспаляться, по истечении времени они изъязвляются. Остается ранка на коже, её конечно лучше смазывать ранозаживляющей мазью. Ощущения не из приятных, но, терпеть можно, боли прям сильной нет. Прошло больше 8 месяцев с окончания лечения, кондиломы пока не проявились, это пожалуй, самое главное.
Еще, добавлю, при больших пораженных местах лучше будет пропить противовирусный препарат, т. к. , остроконечные кондиломы это проявление ВПЧ. И необходимо поддерживать иммунитет, что бы у вирусов была минимальная активность. Крем могу советовать с полной уверенностью, главное соблюдать все рекомендации врача и следовать плану лечения.

Вартоцид фото 1 Вартоцид фото 2 Вартоцид фото 3 Вартоцид фото 4