Отзыв о Вартоцид:
Помогает при остроконечных кондиломах

01.12.2020

Достоинства

Дешевле аналогичных средств.

Недостатки

Пожалуй, их нет.

Отзыв

Долго думала, оставлять ли отзыв о такой личной проблеме, как остроконечные кондиломы в интимной области. С одной стороны понимаю, что гинекологи и сами женщины читатели с чем только не сталкивались, но, с другой стороны, как-то стыдно писать о таком. Подробности описывать не буду. Просто в один прекрасный день нащупала у себя там - какие-то висящие образования, типа родинок что-ли.

Обратилась сразу к врачу, осмотр, анализы, диагноз - ВПЧ. Есть несколько типов, при которых могут появиться кондиломы. Выписала препараты для иммунитета, также противовирусные. Потому что это вирус папилломы человека и он у нас в организме. Избавиться от него нельзя. Можно только приглушать, дабы избежать таких вот осложнений на коже.

Из средств для удаления, был рекомендован крем Вартоцид. Это наш, отечественный препарат. В пользовании простой, главное соблюдать все меры безопасности. Примерно за месяц мне удалось избавиться от кондилом. Это немного неприятное действие, не больше.

Боли особой я не почувствовала, неприятно в самом начале, когда кондиломы начинают воспаляться. Кондиломы как бы постепенно уменьшаются в размере и остались небольшие пятнышки-рани. Они в свою очередь быстро зажили.

Вартоцид фото 1 Вартоцид фото 2 Вартоцид фото 3

Другие отзывы на Вартоцид

01.12.2020 21:32
А после лечения кондиломы больше не возвращались? А то у меня сестра как-то удаляла лазером, а потом они все равно появились.
02.12.2020 16:18   Пожаловаться
Анна: Больше года прошло, пока кондилом нет. Но, в самом отзыве писала, что назначали еще и препараты, кроме наружных средств. Их тоже обязательно пропить нужно.
01.12.2020 21:32
А почему не лазером удаляли? Почему именно крем?
02.12.2020 11:16   Пожаловаться
Анна: Несмотря на то что возраст не девочки уже, к гинекологу обращаться лишний раз не люблю. Поэтому, когда она предложила вариант домашнего лечения, я согласилась. А лазер стоит сейчас недешево.