Доктор Борменталь

Отзыв о Доктор Борменталь:
Снижение веса в Доктор Борменталь

01.04.2019

Отзыв

Адриана, 45 лет.
После родов я столкнулась с проблемой лишнего веса. Всегда была стройная и подтянутая фигура, а после вторых родов совсем себя запустила. Прошло уже 6 лет, а я все становлюсь все больше и больше. Всерьез задумалась о помощи специалистов, когда на очередном обследовании выяснилось, что у меня страдает гормональная система. Врач сказала, что причина, скорее всего в лишнем весе. Лишних килограмм во мне на тот момент было двадцать четыре. Много, короче. Я понимала, что до идеального веса, в силу своего возраста я уже наверное никогда не дойду, но хотя бы от пятнадцати очень хотелось избавится. Про клинику Доктора Борменталь я узнала еще давно, когда по телевизору шло шоу «Я худею», тогда еще смотрела и думала, вот волшебники. Нашла их в интернете и записалась на прием. Первая консультация у них бесплатная. На приеме делают диагностику всего тела и специалист консультирует, длился первый прием примерно полтора часа. Я решила, что мне обязательно нужно привести себя в форму, чего бы мне это не стоило и записалась на первый курс программы.
Я приезжала в клинику четыре раза за месяц. Самое главное это работа с психологами, ведь первоначальная причина лишнего веса – в голове. Психолог очень хорошо находит подход к каждому пациенту и индивидуально выявляет причину. Причины могут быть разные, например, заедание стресса, пищевая зависимость, пищевые привычки (еда перед телевизором, компьютером, за компанию, в праздники) и многие другие. Много рассказывали про питание, необязательно придерживаться строгих ограничений, можно есть все продукты, но в определенном количестве. Объясняли важность регулярного питания, так как это напрямую влияет на метаболизм организма, а это первостепенно для запуска процесса снижения веса. Очень много полезной информации я для себя узнала. Важно и то, что с первой встречи на программе ко мне прикрепили куратора, с которым я на связи 24 часа в сутки. И это действительно очень помогает, потому что когда выходишь за стены центра, все-равно остаются вопросы. Так же куратор оказывает психологическую поддержку при срывах. За первую неделю ушло 6 кг. За первые три дня на весах было минус 3, потом еще 3. Считаю, что это хороший результат. Через три недели надо ехать еще раз, будет заключительное занятие школы стройности. Планирую придерживаться всем правилам и дальше, тем более, что за неделю такого питания и общения с куратором привыкаешь к правильному рациону.