Доктор Борменталь

Отзыв о Доктор Борменталь:
Клиника Борменталь в Бийске

08.11.2018

Достоинства

Эффективно.

Недостатки

Отзыв

Ковалевская Алла Аркадьевна 43 года

Добрый день. В сети много историй людей, которым помогла клиника Борменталь. Мой рассказ – не исключение.
Как и многие дамы, я не замечая того прыгнула из 48-го размера в 62-ой. Причем считала, что в любой момент избавлюсь от лишнего, ведь это всегда легко удавалось. Только тогда я была моложе, а теперь вот 43 года. И попытавшись исправить ситуацию, я потерпела полный крах. Первая попытка, вторая попытка, третья попытка. Тут я и поняла, что самой мне не справиться.
В выборе, куда обращаться, руководствовалась найденными отзывами. Оптимальной показался именно этот центр. Нашла их официальный сайт и записалась на прием. Первый прием у них очень длительный. В него входит консультация и диагностика. Исследование позволяет точно установить излишки веса. Причем учитывается не только внешние отложения, но и внутренние. Ведь при ожирении они обволакивают все внутренние органы. Это мешает их нормальной работе. Так у меня частенько кололо сердце, скакало давление, были частые мигрени, замучила отдышка. Невозможно было нормально наклониться, я давно уже стала неповоротливой и не ловкой.
Свои 33 кг я сбрасывала почти полгода. Сначала мне помогли выстроить мое питание. Причем важно не только сколько я ем, но и что, и когда. Методика полностью исключает голодание. Не скажу, что после начала рекомендаций я вообще когда-либо была голодной. Еда у меня теперь распределена таким образом, что хоть и меньшими порциями, но я ем гораздо чаще, чем раньше. Нет каких либо запретов по типу продуктов. Допустимы даже сладости, но в ограниченных объемах.
Я научилась относиться к еде иначе, чем раньше. Теперь это для меня не гурманство какое-то. Я же раньше буквально баловала себя всякими вкусностями, если случались какие-то неприятности. Это было возведено в такую степень, что я заедала любую свою промашку. Благодаря специалистам центра я полностью избавилась от такой зависимости, от пищевых привычек.
На сегодняшний день я поддерживаю достигнутый вес. Все еще тщательно соблюдаю рекомендации, и посещаю центр для реабилитационных процедур. Еще во время активного снижения веса ходила на курс LPG-массажа и криолиполиз, а сейчас так же курсом взяла прессотерапию и рф-лифтинг. Хожу заниматься на механотерапевтических тренажерах.
Очень благодарна специалистам центра за помощь в снижении веса. На сегодняшний день я полностью изменила свою жизнь. Я легко двигаюсь, могу заниматься чем угодно. Я красиво выгляжу, покупаю те вещи, которые нравятся, а не те, что налазят. Многие не понаслышке знают, как мало нормальных вещей продается на полных. В основном все темное и балахонистое. Теперь мне доступно все самое элегантное и красивое. Очень довольна и, пожалуй, счастлива. Теперь жалею только, что давно этого не сделала, не обратилась в этот центр.