Доктор Борменталь

Отзыв о Доктор Борменталь:
О центре Доктора Борменталя в Красноярске

16.10.2018

Достоинства

Компетентные специалисты.

Недостатки

Отзыв

Ещё в 2014 году я плотно подсела на передачу «Я худею». Там собирались дяди и тети, которых объединяла одна проблема – лишний вес. Они рассказывали свои истории, потом общались со специалистами центра Доктора Борменталя, которые помогали разрабатывать для них программу питания. Все заканчивалось спустя несколько месяцев счастливыми лицами, которые из неоформленных сумоистов становились привлекательными женщинами и мужчинами.
Надо сказать, что сильно меня избыточный вес не беспокоил. Да, я всегда была пышечкой, но это меня не сильно смущало. Видимо в силу генов кожа у меня хорошая, упругая, подтянутая, хотя в бедрах и на животе есть ненужные килограммы (но их максимум 6-8).
Однако любопытство – штука сильная. Я нашла контакты центра Доктора Борменталя в Красноярске, позвонила им и записалась на прием. Сразу скажу – это обязательный шаг. Рассчитывать на то, что вы такие гуляете мимо клиники и вдруг решили зайти пообщаться, не стоит. Здесь все строго по записи. Естественно, ведь желающих попасть сюда много!
Как я уже сказала, что меня не сильно заботили лишние килограммы. Однако на первой консультации провели диагностику состава тела, в ходе которой обнаружились некоторые проблемы. Дело в том, что, оказывается, жир бывает не только внешним, но и внутренним. Причем последний – это очень серьезная вещь. Мы не видим его, а он медленно, но верно обволакивает внутренние органы, не позволяя им нормально работать. Вот у меня как раз-таки это и обнаружилось: висцеральный жир скопился на печени. Врач сказал, что я попала к ним как раз вовремя, так как в случае промедления все могло бы закончиться вплоть до цирроза печени.
Помимо правильного питания, мне порекомендовали особое внимание обратить на физическую активность. Дело все в том, что некоторым пациентам противопоказаны занятия на тренажерах либо существуют ограничения. Но в моем возрасте такая нагрузка – это половина успеха. То есть ещё раз подтверждается предположение о том, что движение – жизнь!
Прошло уже около 3 месяцев после начала похудения в центре Доктора Борменталя в Красноярске. Уже сбросила около 5 килограмм, но что самое интересное стала чувствовать себя гораздо бодрее.
В целом, заведение это нормальное. Не скажу, что сильно отличается от других, которые функционируют в нашем городе, но здесь реально работают на результат. Поэтому если вы хотите похудеть и решить проблемы со здоровьем, то можете смело обращаться сюда.