Доктор Борменталь

Отзыв о Доктор Борменталь:
Советую всем, кто хочет похудеть

24.07.2018

Отзыв

Внесу и я свою лепту в отзывы о Борментале. Побывала я в центре у нас на Капитанской единственный раз. Пригласили меня туда в ходе рекламного звонка на сотовый. Такие акции мало, кто любит, но я обычно выслушиваю всю информацию. Нередко удается так сказать "на халяву" опробовать какие-то косметологические процедуры, нарастить ресницы или ногти. Сходим один раз, дальше делаю выводы понравилось или нет, буду пользоваться или нет.
По телефону девушка сразу сказала, что это предложение для желающих похудеть. Ну я не встречала еще женщину, не желающую хоть немного сбросить вес. Так что посчитала, что и мне это пойдет на пользу. В ходе переговоров договорились о дне и времени.
В назначенное время я была у здания, где находится центр Борменталя. Парковка практически вдоль всего дома, мест много. Сам центр находится на первом этаже, опознавательная вывеска имеется. Посетителей встречает девушка с ресепшен. Ждать мне не пришлось ни секунды, сразу проводили в кабинет.
Весь прием у меня занял больше, чем полтора часа, в него вошли:
1. непосредственно беседа о самом центре и услугах, предоставляемых на его базе;
2. компьютерная диагностика;
3. расшифровка полученных показателей, консультация специалиста.
Диагностирование осуществляется следующим образом. К телу на определенных участках крепятся датчики. Как объяснил специалист, они испускают определенные сигналы. Такие сигналы по-разному проходят через отдельные ткани. Так например жидкость – это отличный проводник, а вот жир – изолятор. В ходе исследования устанавливается количество жировой, костной и мышечной массы, объемы жидкости и ее конкретное местонахождение, процентное содержание жировой ткани, соотношения многих параметров. Так определяется индекс массы тела, активная клеточная масса, скорость обмена веществ. Кстати, и биологический возраст эта аппаратура может установить.
Датчики фиксируют результаты, а компьютер сводит их в удобный для чтения формат. Такой способ установить степень ожирения, я думаю, наиболее точен. Он учитывает гораздо больше факторов, чем просто рост и возраст. Мне кажется такое исследование будет полезно не только при выявлении степени превышения веса. Ведь фактически оно выявляет очень важные соотношения для правильного функционирования организма.
Обследовав меня, пришли к выводу, что в моем случае можно лишь незначительно скорректировать текущий дневной рацион. Мои 5 кг легко можно будет скинуть самостоятельно. Чуть побеседовали по этому поводу.
В самом же центре, как я поняла, к снижению веса подходят комплексно:
– перестраивают клиенткам рацион и режим питания;
– оказывают всестороннюю психологическую поддержку;
– обеспечивают все реабилитирующие процедуры.
Специалист сказал, что полный цикл может занять до года, но как правило результат очень значительный видно уже в первый месяц. Об этом свидетельствуют и отзывы о Борментале, размещенные в сети. Не видела ни одного с неутешительными результатами. Самой же центр и отношение специалистов очень понравилось. Буду советовать подругам. Да и сама, если вдруг когда-то разъемся, знаю куда обратиться.