Доктор Борменталь

Отзыв о Доктор Борменталь:
Центр Борменталь в Барнауле.

03.04.2019

Достоинства

В центре поддержка, способная направить в нужное русло.

Недостатки

Отзыв

Доброго дня, уважаемые! Ну вот и пришло мое время отписаться.
В июне прошлого года впервые ощутил на себе последствия своего гурманства. Сердечко стало пошаливать. Естественно, забегал по врачам, получил соответствующий диагноз, а заодно совет, вернее даже настойчивое наставление, похудеть. Ну я ж не дамочка. Даже посмеялся над этим. Однако море таблеток не особо помогало. Удавалось справиться только с болевыми неприятностями, а вот задыхался капитально. Причем на ровном месте, не особо спеша.
Помучавшись так еще месячишко, решил, что нужно что-то с этим делать. Уже ограничил себя в некоторых продуктах, особенно тяжко воспринималась конфискация традиционного пивка в конце рабочего дня. Особых результатов не добился. Начал искать еще способы, ну и наткнулся на информацию про центр Доктор Борменталь. Обратился к ним в конце июля прошлого года.
Конечно, в основном там женщины, но связано это, скорее всего, с тем, что среди них действительно много полных. Больше, чем среди мужчин. Я посещал центр Доктор Борменталь с августа по февраль. Таких неудачников мужского пола за все посещения видел человек пять. Правда, все довольно успешно справлялись с лишним весом. Так я за это время сбросил 26 кило.
В центре научили и приучили контролировать то, что я ем и сколько раз. Конечно, было грустновато, но постепенно втянулся. Очень сильно пришлось ограничиться с пивком, а вот с едой избирательно. Голодать, правда, не пришлось. Допускается лопать все типы продуктов, но некоторые в ограниченных объемах.
Многое значит, что в методике уделено большое внимание психологии. Умом я все понимал, что нажираюсь только ради того, чтобы хоть немного разнообразить свою жизнь, а вот пересилить себя сам не мог. С помощью специалистов центра удалось это сделать, и не только это. По факту получилось изменить всю жизнь, всего лишь избавившись от толстого пуза. Правда, одновременно произошли еще изменения:
- больше никакой отдышки, но она исчезла уже через 2-3 месяца после обращения в центр;
- не задыхаюсь больше ни просто так, ни при интенсивном движении;
- с сердцем, конечно, уже ничего не изменить, но самочувствие в целом стало лучше. Крайне редко испытываю болевые ощущения, в основном, когда имеются причины для треволнений;
- чувствую себя помолодевшим, да и выгляжу лучше. Настолько, что стал пользоваться вниманием женщин.
Так что это того стоило, обращение в этот центр очень выручило. Иначе просто не знаю, как бы справился с проблемой. По сердцу, конечно, еще наблюдаюсь. Благодарен сотрудникам заведения за внимание и профессионализм. Все же мужчине очень тяжело психологически понять, что решение проблемы с лишним весом - это не пустой звук, тяжело принять необходимость каких-то мер. А в центре оказывается именно такая поддержка, способная направить в нужное русло и справиться с задачей.