Доктор Борменталь

Отзыв о Доктор Борменталь:
Центр Борменталь в Чебоксарах

27.11.2018

Отзыв

В центр Борменталя в Чебоксарах я прихожу уже второй раз. Первый был три года назад, когда я после развода с женой начал стремительно набирать вес, потому что обжирался и ударился в работу. Сидячую.

Я смог избавиться за четыре месяца от 22 килограмм – и решил, что мне этого достаточно. На этап, где учат закреплять и фиксировать вес, чтобы оставаться в новом теле как можно дольше, моей выдержки уже не хватило. Потом, конечно, пожалел: за три месяца набрал всё обратно. Пытался сбросить вес сам, но толку от этого не было, даже по системе Борменталя. Поэтому полтора года назад я прошёл полный курс снижения веса заново.

По второму кругу: холотропное дыхание, обучающие семинары по правильному питанию и снижению веса, массажи, психологические упражнения… Всё как обычно, ничего толком не поменялось, и это хорошо. Мне было знакомо это, но я понимал, что без этих уже прописных истин у меня не получилось бы войти в новый режим жизни.
Очень нравится, что нет чувства голода, что кушать можешь всё, что посчитаешь нужным. Это правда очень приятно и здорово. У меня много висцерального жира, внутреннего то есть. И вот ты чувствуешь, что у тебя уходят не мышцы, а именно жир, причём внутренний. Не знаю, как это объяснить, надо почувствовать. За шесть месяцев -30 килограммов. Больше нет одышки, скачков давления. Даже сахар в крови нормализовался.
Если по итогу. Получается, что уже второй раз мне приходиться тратить довольно много времени и сил, в первый раз результат продержался недолго. Порекомендую ли я центр Борменталя в Чебоксарах? Да, порекомендую, потому что я сам отказался от курса фиксации веса, потому что решил, что справлюсь со всем сам. В итоге быстро нажрал всё обратно, и это не вина центра. Почему я тогда вернулся сюда снова, в принципе худел не сам, а решил опять вложиться? Да просто у меня не всё хорошо с силой воли, мне нужна мотивация, мне нужна поддержка, мне нужно, чтобы меня подстёгивало чувство стыда, когда я встречаюсь с куратором центра, а милая восхитительная девушка взвешивает, измеряет меня и грустно улыбается, потому что видит – я сорвался и не похудел ни на грамм с последней встречи неделю назад. И при этом подбадривает меня ещё!

В общем, я считаю, что у меня самого не получилось бы добиться всего, что я смог сделать, когда обратился сюда, в клинику. После второго курса вес держится уже год – я набрал только три килограмма, но как мне объясняли, это организм сам выбрал физиологически удобную для него норму. Ну, да три килограмма – не тридцать. Выгляжу хорошо, а чувствую себя ещё лучше. За это спасибо центру!