Доктор Борменталь

Отзыв о Доктор Борменталь:
Благодаря методике центра Борменталь я вернула стройность

21.01.2019

Отзыв

Добрый день всем читающим мой отзыв. Меня зовут Кира Александровна. От роду мне 43 года. С 2013 года примерно я начала стремительно набирать вес. Плюс появилось несколько проблем со здоровьем. При обращении в поликлинику выяснилось, что у меня шалит гормональный фон. Пройдя соответствующий курс лечения, я восстановила состояние, но остановить привес не удалось. Так к началу 2018 года я весила 98 кило при росте метр 58.

Несмотря на то, что фактически я была здорова, лишний вес привнес в мою жизнь немало неприятностей: повышенную потливость, отдышку, больную спину, варикоз, осложнения пищеварения.

На информацию про центр Борменталь я наткнулась случайно. Вернее слышала о нем ранее неоднократно, но игнорировала. А тут через рекламку в соцсетях была приглашена на рекламный бесплатный прием. В него вошли:
-консультация специалиста – диетолога;
-диагностика на специальном аппарате, позволяющем определить состав тела и установить точный объем проблемы с лишним весом.
Сходив на такую консультацию сразу после новогодних праздников в 2018 году, решила взять полный курс снижения веса. Центр Борменталь предлагает комплексную программу, состоящую из:
-групповых занятий и тренингов. На них специалисты заведения учат распределять рацион на день и правильно рассчитывать состав каждый прием пищи. Одновременно знакомят с техниками, позволяющими взять под контроль аппетит и ускорить обмен веществ;
-занятий на тренажерах в велнесс-зале или ЛФК. Оснащен центр замечательно. Все оборудование современное и совершенно новое. Многие тренировки имеют высокую степень эффективности, позволяющую тратить минимум времени на занятия с хорошим эффектом. Тем более что все занятия сопровождаются тренером;
-аппаратных процедур и эстетической косметологии. Их задача реабилитировать тело и кожу. Причем в программу можно включить любые из них. В моем случае использовалась прессотерапия, LPG-массаж, криолиполиз. По достижении нужного результата я прошла еще курс омоложения Palomar и мезотерапии.

Причем программа позволяет не только взять набор веса под контроль, но и зафиксировать его. Уже к маю 2018-го я весила 62 кг, а еще через месяц 56. Этот вес я удерживаю вплоть до сегодняшнего дня. Избавление от лишнего веса ощутила в полной мере летом. Ведь последние годы, путешествуя к морю, толком не загорала. Вечно в закрытых купальниках, прикрываясь парео, прячась за отельными полотенцами. Вернув стройность, с удовольствием купалась и загорала прошлым летом. Наконец-то не надо прятаться по углам.

Теперь я замечательно себя чувствую. Настроение всегда великолепное. Во время занятий в центре познакомилась с женщинами, немного сдружились. Вот сейчас с наступлением зимы стали вместе ходить на каток. Так что благодаря методике не только вернула стройность, но и обрела подруг.