Доктор Борменталь

Отзыв о Доктор Борменталь:
Центр Борменталя на Терешковой

22.10.2018

Отзыв

На самом деле я всегда была достаточно полненькой. Домашние диеты и спорт не помогали, поэтому я решила последовать совету подруги, которая, чтобы избавиться от нежеланных килограммов, обращалась в центр Борменталя на Терешковой. Она же и записала меня к своему диетологу, которая вела ее почти целый год и довела до стадии фиксации веса.
На самом деле я стала худеть не только из-за психологического дискомфорта (хотя, на самом деле, я не могла позволить себе красивую одежду или отдых на море, потому что чувствовала себя неловко), но и из-за того, что ожирение дало осложнения на сердце, и мне нужно было срочно что-то делать.
В центр я пришла в странном расположении духа, но девушка-диетолог, которая меня принимала, очень меня успокоила, рассказала вкратце о методике, по которой работает центр, рассказала о моих проблемах, но не пугала, а говорила в ключе «вы сможете это решить». Это меня подкупило, я взяла целый курс.
Больше всего мне дали, конечно, групповые занятия, где нас учили составлять свой рацион, определяли пищевую или психологически-пищевую зависимости, помогали с ними справляться, дали великолепную мотивацию. Я долго занималась с косметологами, которые делали разные виды массажей. Особенно понравился LPG – очень эффективная штука, ягодицы привела в норму за 7 сеансов! И для этого даже не пришлось прибегать к каким-либо усилиям, но очень пришлось постараться и поработать с силой воли, чтобы не сорваться.
Сейчас мне осталось совсем немного до окончательной фиксации веса. Я довольна результатами, смогла потерять по методике центра 23 килограмма за четыре месяца, но главное, что еще за полгода я, питаясь, не отказывая себя во вкусностях, набрала обратно всего один килограмм! И вес зафиксировался, остался таким, каким мне нужен! Со здоровьем стало лучше. Я даже теперь бегаю по вечерам в парке – и не задыхаюсь, как раньше! Просто волшебство какое-то!
Для себя и других могу сказать, что методика, которой пользуется центр Борменталя на Терешковой, довольно сложная, требующая большой дисциплинированности. Если ты вдруг сорвешься, тебя, конечно, вытащат из нежеланного состояния, но при этом ответственность за эту ситуацию ты несешь сам. У меня получилось сохранить «лицо», но это далось мне довольно сложно. Будьте к этому готовы, пожалуйста. Если вы хотите, чтобы у вас за пару дней исчезло 15-20 кг, то это не к диетологам борменталя, а к пластическим хирургам. Здесь же придется работать над собой – и очень активно.