Доктор Борменталь

Отзыв о Доктор Борменталь:
Борменталь на ул. Строителей.

11.01.2019

Отзыв

Как сложно скинуть лишние килограммы знаю хорошо. Многочисленные попытки худеть с помощью волшебных диет, опробованных на себе подругами, всегда приносили довольно краткосрочный результат. Схема у подобного рада диет резкое снижение количества еды, многое употреблять запрещено. Ходишь голодный и злой. Чувство голода преследует тебя круглосуточно. Заканчивается злосчастная пытка голодом всегда одинаково, начинаешь есть, все подряд и в огромных количествах. Остановится самостоятельно я уже не могла. Когда масса тела стала более 130 кг, очень серьезно стал вопрос о решении этой проблемы. Речь уже стал идти не только о внешнем виде, но о здоровье в целом. Излишняя масса тела стала провоцировать проблемы со здоровьем. На ногах появился варикоз, постоянно повышенное давление. Все чаще стало беспокоить сердце, на которое идет постоянно повышенная нагрузка. Не так давно к этому букеты добавился плохой холестерин в крови. Уже самостоятельно с помощью ограничения себя в еде я не могла справиться с ситуацией. Решено было обратиться к профессионалам в центр Борменталь на Строителей, здесь практикуют комплексный подход к решению проблемы снижения веса. Со мной работали несколько специалистов психолог, диетолог и реабилитолог. Каждый из специалистов внес свой вклад в конечный результат.
Работа кого-то одного из них была ба не настолько эффективной, а так это сплоченная команда профессионалов, работающих в одном направлении. Как оказалось, лично для меня огромную роль сыграло именно психотерапевтический подход, когда я общалась с психотерапевтом она помогала мне понять именно психологические причины почему я набираю вес. Помогла осознать, понять и избавиться от них. В самом здании центра я проходила как групповые, так и индивидуальные тренинги, сами тренинги проходили на протяжении всего курса снижения веса Потеря вес происходила постепенно, без резких скачков, которые я плохо переношу. Самым ценным для меня оказались знания как правильно составить свое меню из обычных продуктов, к которым я привыкла. Для меня было настоящим открытием тот факт, что можно кушать все, мне не надо отказывать от любимых блюд и привычных продуктов.
Самое главное контролировать сколько ты скушал. Было много полезной информации, например, о режиме питания, нельзя отказывать от приема пищи, например, пропускать завтрак, что лично я делала регулярно. После того как у меня стал падать вес, нагрузка на ноги и голеностопный сустав стала намного меньше, пропала тяжесть и боль. Я перестала храпеть по ночам, до этого мой муж не мог спать со мной в одной комнате, я его постоянно будила своим храпом. Однако после того как я похудела, мой муж переехал обратно ко мне в комнату, и мы снова стали жить супружеской жизнью, как полноценные муж и жена.
Опираясь на те знания что, я получила в центре Борменталь на Строителей, теперь моя семья питается более правильно, я пытаюсь теперь привить своему мужу и сыну культуру правильно кушать. За весь курс снижения веса я потеряла около 50 килограмм. И самое для меня главное, что мне удается удержать полученный результат.