Доктор Борменталь

Отзыв о Доктор Борменталь:
О центре Борменталь в Кемерово

11.12.2018

Отзыв

Меня зовут Марк. В моей семье всегда любили много и вкусно поесть. Мама, бабушка и сестра все готовили великолепно. Они профессиональные повара, и конечно это не могла не сказаться на мне, лишний вес у меня еще с младшей школы. Я всегда был объектом для насмешек.

Время шло, я закончил школу, институт устроился на работу и женился. Вот тут в моей жизни начался кошмар. Жена очень хотела ребенка, беременность все никак не наступала. Жена обследовалась, вывод врачей здорова, детей иметь может. Обследовали меня, и обнаружили целый воз проблем, вывод врачей срочно худеть. Бег утром и вечером, полностью заменили питание, убрал из рациона все привычные для меня блюда. Да я похудел, и жена забеременела, у меня есть очаровательный пупс. Но когда моему сыну исполнился год, я весил еще больше чем до диеты. Вес продолжал расти, медленно, но увеличивался.

Врачи уже неоднократно мне говорили о необходимости сбросить вес, если я хочу увидеть, как растет мой сын. Но пережить еще раз, весь процесс я не смогу. О центре Борменталь в Кемерово узнал из новостей в одной из соц. сетей. Зашел на сайт, заполнил форму, указал номер телефона и стал ждать. В рекламе говорилось что первое посещение бесплатно. Я решил попробовать, для начала хотя бы просто приехать и поговорить, тем более я ничем не рискую, консультация бесплатная. Мне перезвонили, я записался на ближайшие выходные, на консультацию. В центре мне объяснили, где я допустил фатальную ошибку, и почему сорвался. Вкратце рассказали чем принципиально отличается подход в центре, на что предстоит сделать акцент, для того что бы сбросив вес не набрать его обратно, как не вернуться к привычному образу жизни. Мне отчаянно захотелось привести себя в прежнюю форму, не буду кривить душой но, когда я был худой я нравился себе намного больше, и со здоровьем было намного лучше. Центр Борменталь в Кемерово выгодно отличается своим психотерапевтическим подходом, они стараются выяснить все причины набора веса.

Преследуется цель научиться самостоятельно отличать причины набора веса, и научиться правильно с ними работать, не допускать переедания. Все занятия как групповые, так и индивидуальные сфокусированы на получение конкретного результата. Весь процесс снижения веса занял у меня примерно один год. С самого начала я часто общался со своим куратором - Ботвина Екатерина.

Она давала рекомендации и советы, разбирала реальные ситуации, помогла пройти очень сложный для меня этап, когда хотелось все бросить и пожалеть себя. Помогла снова поверить в себя. Когда я потерял достаточное количество килограммов, и шкура на мне стала висеть, порекомендовала дополнительные процедуры для подтяжки кожи.

Прямо здесь в центре я посещала ручной массаж, делал мне его Иванов Николай, и так же посещал биостимуляцию, посетил 10 процедур, одновременно улучшается состояние кожи и воздействовать на жировую ткань с помощью микро токовой терапии. Эффект от процедур длительный. Результат видно, но не сразу, а через пару месяцев. Быстрого эффекта не будет, это правда. Зато вы становитесь лучше внешне и вредите своему здоровью.