Доктор Борменталь

Отзыв о Доктор Борменталь:
Борменталь на Приволжском-спасение для мечтающих снизить вес

14.02.2019

Отзыв

Ну что я хочу сказать? Только тот, кто был полным, понимает, как тяжело вернуться к нормальному весу. Раньше я думала, что меня проблема лишнего веса не коснется. Ведь лет до 35 у меня было все нормально – фигурка, губки, глазки. Я косо смотрела на потеющих жирух в маршрутках, которым одного места мало. Особо противно было, когда на отдыхе видела их раскинувшими телеса на песке, как свиноматки. И вот надо же, сама оказалась таковой. Вес набирала по чуть-чуть, а потом остановить не могла. Чуть ли не мгновенно перескочила с 56 кг в 102. Это был мой самый страшный кошмар. Я превратилась в такую же свиноматку, как те, кого презирала. Оказалось, все дело в гормонах. Полгода понадобилось на то, чтобы восстановить все, кроме веса. С ним мне нужно было бороться помимо этого, ад еще в одиночку. Что только я не делала:
-жрала всякие полуподпольные средства для снижения веса;
-голодала, сидя на воде;
-пробовала делать всякие перестановки в рационе;
-истязала себя в тренажерке, хоть ужас, как дискомфортно на фоне стройняшек было.
Эффект от всего этого был не большой, я расстраивалась, от этого жрала еще больше. Подруга надоумила меня сходить в Борменталь на Приволжском. Попав к ним, я и сообразила, что без посторонней помощи мне с жиром своим не справиться.
К своему весу я возвращалась с использованием методики под руководством специалистов центра практически год. Для меня это было нелегко. Да, голодать не приходилось, но многие продукты ограничила в употреблении очень сильно. Привыкла же уже ни в чем себя не ограничивать, а тут... Вроде как и можно все, но от пуза, как раньше, не нажраться. Из-за праздников семейных несколько срывов было. Хорошо, что в Борменталь на Приволжском проблемы с весом решаются комплексно. Каждый раз помогала консультация Успенского Сергея Валерьевича.
Когда только стала посещать тренинги, боялась, что при снижении веса складками покроюсь. Шкура-то уже растянулась давно на новые габариты. Поэтому стала с особым рвением посещать велнесс-зал, а вот аппаратные процедуры посчитала пустой забавой. Однако сразу заметила пользу и занятий на тренажерах, и LPG-массажа.
Из тренажеров очень понравился хьюбер. Он не требует особых усилий, а 10 минут на нем равны интенсивной полноценной тренировке в тренажерном зале.
Только благодаря ему удалось очень быстро восстановить гибкость тела и подвижность суставов. Ну и значительно ускорился сброс веса, только и успевала фиксировать новый результат.
LPG-массаж и прессотерапия помогли в избавлении от отечностей. Раньше к вечеру в обувь влезть не могла, а тут за пару сеансов поняла, что избавилась от этого. Да и кожа восстановилась, контуры тела стали более четкими.
На сегодняшний день мне удается успешно удерживать достигнутый вес. Причем я уже привыкла к режиму и рациону питания. Вообще никаких проблем не возникает с соблюдением рекомендаций. Чувствую себя прекрасно, все проблемы, нажитые с лишним весом, ушли. Очень довольна, что наконец-то избавилась от всего этого.