Отзыв о Медицинский центр Либерти, Москва:
Прохожу курс массажа у Сурганова А. В. Эффект есть!

Расположение
Персонал
Качество услуг
27.11.2018

Достоинства

Очень эффективно.

Недостатки

Отзыв

В центр Либерти я хожу уже в течение месяца на курс антицеллюлитного массажа к Сурганову Артему Владимировичу. Из центра мне позвонила оператор центра и предложила услуги. Я как раз искала массажиста, который не жалея себя и меня, сможет делать действительно антицеллюлитный массаж, приносящий результаты. Когда я приехала в назначенное время в центр, который находится для меня неудобно, не сразу и нашла кабинет массажа, клиника большая, клиентов много, но столпотворения нет, достаточно просторно. Мне все разъяснили администраторы, куда идти, где гардероб, где воды попить.
Врача увидела в первый раз именно в клинике. Артем Владимирович массажистом работает не очень давно, но он мне сразу понравился, улыбчивый, обходительный врач. Мы побеседовали подробно на счет моих заболеваний, кесарева сечения, которое у меня было и желаемых результатов. Я желала расстаться с целлюлитом, похудеть, улучшить общее состояние. Не скажу, что сеансы массажа проходили всегда одинаково приятно. Да, находиться в кабинете приятно, комфортно, чистая кушетка, оптимальная температура, приятный врач, но сам массаж иногда был болезненным. Артем Владимирович постоянно интересуется самочувствием и допустим ли такой режим работы для меня. Я соглашалась на все, так как хотела результата в кратчайшие сроки. Но после первого сеанса болели мышцы, и врач решил сделать небольшой перерыв. Вообще, кажется под руками врача, я прямо чувствовала, как дробятся мои жировые отложения. Артем Владимирович сначала разогревает как следует кожу. Работает костяшками пальцев, ребрами ладоней, самими ладонями, иногда и локтями. Сеанс длится около 1 часа. Каждую зону массирует 3 раза в неделю.
После 10 сеансов такого массажа заметила, что обменные процессы в моем организме заметно активизировались, уменьшились объемы – ОГ на 5 см, ОТ на 5 см, ОБ на 8 см. Намного уменьшился целлюлит на бедрах, стал менее заметен. Массаж произвел прекрасное действие на мою кожу, она стала гладкая, шелковистая, сказалось использование при массаже масел и лосьонов, втираемых в глубокие слои. Ни разу не заметила у себя на теле синяков или гематом, хотя иногда было реально больно – считаю, что это показатель профессиональности врача, хотя он мне советовал после массажа использовать мазь, которая уменьшает вероятность появления гематом, но я не делала этого. Покраснения кожи, конечно были. Сразу после массажа я пила зеленый чай и отдыхала в течение 15-20 минут.