Безмолочные каши Нестле

Отзыв о Безмолочные каши Нестле:
Наш первый прикорм!

24.05.2018

Достоинства

-гомогенная
-приятный запах
-хорошо переваривается
-хороший расход (экономный), но я делаю не густую кашку!

Недостатки

-не обнаружила.

Отзыв

Так. Я, как мама второго малыша, знаю, что самое трудное в начале - это приучить ребенка к еде. Особенно, если малыш находится на грудном вскармливании! Сын, хоть и интересуется взрослыми вкусняшками, тем не менее отказался от каши, которую я ему купила (наобум, просто решила попробовать что-то начать вводить в пять с половиной месяцев). Ничего не получилось, увы, плевался дальше, чем видел. Кот, кстати, кашу тоже не стал доедать...
Через две недели муж привез из магазина кашу Нестле, кукурузную. Сказал, что купил по акции, давай попробуем, все таки сын мужчина и ему надо расти)) Папа у нас ответственный, надо - значит надо!
Я не думала, что получится, отложила мысленно прикорм до 8-9 месяцев, как это было со старшей дочкой. Но нет, буквально с первых ложек сын втянулся в процесс и уже помогал себе ручкой. Каша мне понравилась чем, это:
-нет комочков!
-приятный запах
-нежный цвет
-на вкус оценивать не могу, я люблю послаще, но сын доволен, это точно (иначе бы отказался напрочь!)
-удобно разводить

Переваривается каша хорошо, хоть в первый раз я ему дала многовато (ну ел же, как отнимешь!), но все равно никаких расстройств не было, обычный стул, спал тоже хорошо. После этого мы потихонечку заменили утреннюю грудь на кашу. Теперь у нас настоящий завтрак. Планирую попробовать гречневую и рисовую) А потом перейти на молочные кашки. Скорее всего, буду покупать Нестле, мне понравилось, что сын доволен).

Безмолочные каши Нестле фото 1