Пенка Nivea Make up expert чёрная пенка

Отзыв о Пенка Nivea Make up expert чёрная пенка:
Неплохое средство

07.07.2021

Достоинства

1. Приятный аромат
2. Дарит чувство свежести.

Недостатки

1. Сушит кожу рук
2. Лично мне не подошло средство.

Отзыв

Это не первый мой опыт использования средств с углём, поэтому есть с чем сравнивать. Так как сзади тюбика написано, что данное средство имеет силу и эффект 3 очищающих продуктов за одно умывание, я больше приобретала его, как средство для снятия макияжа, потому что сзади сразу начинается описание с освобождения пор от макияжа, поэтому я решила попробовать заменить старые средства и протестировать новое. Первое замеченное мною, как на многих продуктах, состав не переведён. На передней части написано, что это чёрная пенка, но развернув можно обнаружить надпись "жидкое мыло для умывания". Данная пенка/жидкое мыло подходит для нормальной кожи.
При открытые чувствуется яркий аромат, я бы не характеризовала бы его как неприятный, к нему довольно быстро привыкаешь. Так как средство с углём - цвет соответственно чёрный. Эта пенка довольно густая, в плане, когда выдавливаешь, с водой не моментально превращается в то, что называется пенкой. Довольно мягко наносится, гладко распределяется, но всё же не пенка. К коже приятная, но заметила, что почти сразу надо смывать, потому что если некоторое время массировать, к сожалению, у меня вызывает сухость.

А теперь немного о том, как она работает. Как я отмечала, для меня важнее было то, как данное средство будет смывать макияж, потому что для этого оно было куплено. И тут есть несколько моментов: просто пудру, тени смывает неплохо, но когда дело касается макияжа глаз ближе к ресничному контуру, тут возникает небольшая проблема. Так как нужно избегать попадания в глаза, следует очень аккуратно промывать ресницы, отчего все внутренние прокрашивания смыть не удаётся, что очень жаль. Как бы не пыталась подобраться - никак, потому что при попадании в глаза, вызывает очень сильную боль, но да ладно, глаза можно и по-другому смыть.

В целом есть эффект очищения, не считаю, что выбросила деньги на ветер, просто мне это средство видимо не совсем подходит и лучше использовать масла вместо него. Но очищает средство неплохо, если опустить момент с макияжем, а просто рассмотреть как средство ухода. После есть ощущение какой-то чистоты и того, что кожа всё же дышит и становится легче, также чувство свежести лица. Какого-то сильного "вау-эффекта" и сияния кожи мною замечено не было. Но мною было замечено, что после смывания, обращая внимание на руки, они, видимо, тоже очищаются, кожа становится слегка неприятной на ощупь, как чистая посуда хрустит при прикосновении, вот какое-то такое же ощущение от рук становится. Слишком сильно их пересушивает. Скорее всего это индивидуально всё.

Как написано 100% чистая кожа каждый день, явно не для меня, использовать изо дня в день - пересушит мою кожу, хотя она не относится к сухой. Поэтому изредка, когда пойду куда-то накрашенная и захочется почувствовать свежесть, то использую его. Может кому-то наоборот она подойдёт и можно будет использовать каждый день не повредив при этом свою кожу лица. Ну и как любое средство, лучше не наносить на губы, у меня те постоянно потрескавшиеся, а попадание средства на ранки вызывают очень неприятные ощущения.