Магнитный конструктор МК - 87 Барбоскины Магникон

Отзыв о Магнитный конструктор МК - 87 Барбоскины Магникон:
Полезное, безопасное и очень интересное занятие для ребенка

Безопасность
Внешний вид
24.05.2018

Достоинства

Интересная тематика, много деталей, прочный, сильные магниты, приемлемая цена.

Недостатки

Не вижу.

Отзыв

Купила старшему ребенку новую забаву – магнитный конструктор Магникон «Барбоскины – Строительная техника». Думала, что это, действительно, будет очередная забава, а ребенок неожиданно всерьез увлекся конструированием. И даже выразил желание записаться в кружок, хотя наши прежние попытки пристроить его на дополнительные занятия терпели крах. Немного походит и отказывается – не интересно. Благотворное влияние Магникона налицо, и это не единственный плюс конструктора.

Он большой, 87 цветных деталей + наклейки трех видов: персонажи из мультфильма «Барбоскины», буквы и цифры. Качество похвалю – элементы конструктора твердые, прочные и не источают неприятного запаха. Все они идеально состыковываются, когда сын собирает машины, которые обычно работают на стройках. Вне зависимости от того, магнитные это элементы или просто пластиковые. Магниты расположены на каждой грани фигуры и довольно сильные. Фрагменты конструктора легко сцепляются и держатся крепко, во время игры машины свои запчасти не теряют.

Изображения собачек малыш клеит на любую подходящую поверхность, а вообще для этих целей удобны пластиковые квадратики со сплошной поверхностью, без пространства в центре. Наклейки с буквами и цифрами мы, конечно, используем для знакомства с азбукой и счетом. Эффект, кстати, заметно выше, когда обучение проходит во время игры, не скучно и полезно. Факт общеизвестный, конечно, но озвучить его еще раз никогда не вредно. Еще один плюс, который я хотела бы отметить, - у нас повысилась усидчивость. Она и раньше была, но долговременной называть ее не берусь. А Магниконом сын может и два часа заниматься, и больше.

Рекомендую этот магнитный конструктор, как полезное, безопасное и очень интересное занятие для ребенка старше 4 лет.

Магнитный конструктор МК - 87 Барбоскины Магникон фото 1 Магнитный конструктор МК - 87 Барбоскины Магникон фото 2 Магнитный конструктор МК - 87 Барбоскины Магникон фото 3

Другие отзывы на Магнитный конструктор МК - 87 Барбоскины Магникон

24.05.2018 00:31
Слишком круто для годоваса, я бы сыну тоже купила такой конструктор.
27.06.2018 14:01   Пожаловаться
Карина: А вы посмотрите наборы Магникоша для детей до года, я видела такие в интернет-магазине. Или от года до двух. Они с крупными деталями, как раз на ваш возраст подойдут.
24.05.2018 00:31
А о цене не написали, можете сказать, сколько стоит конструктор? Как раз ищу подарок мальчику на 5 лет. Уложусь до 8 тысяч?
28.05.2018 20:30   Пожаловаться
Карина: И даже останется еще на что-то интересное, Барбоскины стоит 4500. Правда, это по акции, я заказывала на сайте производителя. И, плюс, доставка бесплатная при такой сумме заказа. А полную стоимость, извините, уже не скажу, выветрилось из головы. Погуглите магникон. ру, в каталоге можно посмотреть стоимость всех наборов, которые есть у них.