Больница Медицинский центр Елены Малышевой, Москва

Отзыв о Больница Медицинский центр Елены Малышевой, Москва:
Я очень рад, что рискнул

Расположение
Персонал
Качество услуг
16.02.2019

Достоинства

Эффективная комплексная методика.

Недостатки

Дороговато.. что уж тут..

Отзыв

Борюсь с лишним весом уже десять лет, но все тщетно. Диеты не приносят результатов, поэтому мама посоветовала мне обратиться в клинику Малышевой. Я не очень верю во все эти заморочки, особенно, которые показывают по телевизору. Но мое отчаяние было настолько велико, что обращение в клинику стало последним шансом изменить свою жизнь.

Скажу сразу, мне 28 лет, начальный вес был 139 кг. Когда я записывался на прием в клинику, мне сразу сказали, что нет такой таблетки, которая бы смогла решить все мои проблемы и что мне придется работать. Огромное спасибо Татьяне Геннадьевне, которая в первую нашу встречу вселила в меня огромную надежду. Я действительно поверил, что могу быть красивым, здоровым...

После осмотра и вычисления лишнего веса, а также описания моего образа жизни, меня направили на прослушивание лекций. Там профессор объяснил, что организму для удовлетворения всех потребностей нужно немного пищи. Больше половины употребляемых мной продуктов могут провоцировать различные заболевания, поэтому придется настраиваться на долгую и упорную работу. Тут я понял, что пища нужна для того чтобы жить, а не жизнь дана для того, чтобы есть. Этот принцип присутствует в моей жизни и по сей день.

Вторым этапом было посещение диетолога, который помог составить мой рацион из моих любимых продуктов. Оказывается, чтобы худеть вовсе не нужно голодать. Я питался маленькими порциями, но часто, поэтому чувства голода как такового не испытывал. Куда сложнее дела обстояли с питьем воды. Нужно было выпивать в день 2 л, что по началу для меня было невозможно.

К диете добавили посещение бассейна. Именно в воде можно снизить нагрузку на суставы, но при этом качать мышцы, так же как и на суше. Через неделю я заметил, что брюки стали спадать с бедер, но на весы так и не рискнула встать. В клинике для отчета мне предложили сделать промежуточное контрольное взвешивание и О, ЧУДО!!! За неделю вес уменьшился на 4 кг. Как такое возможно, ведь я не придерживался строгих ограничений и вел привычный образ жизни?

Через месяц цифра на весах была уже 112 кг и врач разрешил мне приступить к физическим нагрузкам. Огромное спасибо тренеру ЛФК Татьяне, которая научила меня слушать свой организм, а главное любить свое тело здесь и сейчас. Потом и кровь досталась мне моя победа над лишним весом!

Вес держится уже полгода на отметке 91 кг, но я все еще продолжаю работать в домашних условиях.