Инфракрасный обогреватель Теплея ИП Бейлин Ю.Л.

Отзыв о Инфракрасный обогреватель Теплея ИП Бейлин Ю.Л.:
Ужасный и опасный Теплея от ИП Бейлина Ю, Л, из Минска

05.06.2018

Достоинства

Ни одного.

Недостатки

Нет заземления-опасен при включении
нет рамки-корпуса кирпия из бетона
не греется совсем
кабель не закреплен-торчит прямо из бетона.

Отзыв

Купил и терез пять минут как только внимательно посмотрел на это убожество сразу пожалел. Так меня еще никто не разводил. Я его достал из коробки и ужаснулся. Кабель ничем не закрплен болтается только на бетоннй стяжке, нет рамки-корпуса, нет заземления-нужно самому брать и заземлять дополнительно. А если не заземлить то по классу безопасности как пишет Теплея "0" - это наинисший класс а потростому полное отсутствие защиты от поражения электрическим током. Вы что ИП Бейлин Ю. Л. совсем страх потеряли? Такие опасные штуки запрещено использовать в жилых помещениях.

Другие отзывы на Инфракрасный обогреватель Теплея ИП Бейлин Ю.Л.

Обогреватель Теплея - опасен
Кварцевый обогреватель Теплея появился на рынке в 2018 году. Хотелось бы подробнее проанализировать этот весьма неоднозначный и противоречивый прибор. Заметим сразу, что в электрообогреватель встроена открытая спираль без изоляции. Заявляя Класс защиты поражения электрическим током «0», производитель намеренно вводит в заблуждение покупателя и очень сильно рискует, в плане электробезопасности прибора и ответственности за последствия его применения при поражении электрическим током человека. То есть, намеренно и умышленно выпускает в гражданский оборот электроприборы, потенциально опасные для жизни человека.

Скажем сразу о том, что Международная электротехническая комиссия рекомендует прекратить выпуск приборов класса защиты 0. По возможности следует такие приборы выводить из эксплуатации. Применение таких приборов строго ограничено. Их использование допускается только в помещениях без повышенной электрической опасности в огороженных электрокамерах или помещениях, куда исключён доступ случайных лиц. А так как косвенно на прибор может попасть вода или влага (случайный разлив ребенком, высокая влажность помещения, нештатная ситуация-короткое замыкание и т. д. ), эти электрообогреватели категорически запрещено использовать в жилых помещениях без вышеперечисленных мер предосторожности.

Производитель ИП Бейлин Ю. Л. в документации заявляет, что используемый в производстве материал – БЕТОН является диэлектрическим корпусом и не требует заземления. Производитель ИП Бейлин Ю. Л. прежде чем делать такие заявления, тем более в разработке ТУ на электроприбор должен был провести экспертизу в аккредитованной лаборатории и проверить корпус обогревателя-БЕТОН на признание материала диэлектрическим. Однако этого не было произведено (ответственность ложится на Заявителя). Намеренно ввел в заблуждение контролирующий орган РБ. Вместе с тем в своем паспорте-инструкции по эксплуатации производитель указывает на необходимость подключения заземления к прибору. Как же это понимать? Это нужно понимать, как обязанность покупателя перед использованием и эксплуатацией кварцевого обогревателя Теплея в обязательном порядке подключить заземление.

В случае невыполнения условий производителя вся ответственность за последствия при использовании и эксплуатации прибора-обогревателя Теплея ложится на самого покупателя.

Второй аспект, на который хотелось бы обратить внимание покупателя, это не закрепленный кабель под напряжением, выходящий из бетонной плиты прямо со стяжки. Как мы видим на фото Теплея возле соединения кабеля с бетоном есть зазоры и отверстия. Чем это опасно? Само соединение только за счет бетонной стяжки весьма сомнительное. Почему? Кабель под напряжением 220 V фактически держится только за бетон и нет других фиксированных соединений как у других электроприборов-корпус из металла или алюминия.

Фото обогревателя Теплея (место соединения кабеля)

Третий аспект. У электроприбора Теплея нет корпуса-рамки из металлического материала. И как мы с видим есть большие отверстия в месте соединения. А это доступ кислорода и влаги. Попадание влаги в обогреватель без заземления грозит большими неприятностями и последствиями, описанными выше. А открытый доступ воздуха к электро-спирали — это выжигание кислорода и недолгий ресурс его работы.

Что касается теплоемкости кварцево-оливинового обогревателя Теплея то она очень мала по сравнению с другими аналогами всего 8 кг. У аналогов 12-14 кг. Чем меньше теплоемкость, тем меньше выделение тепла в помещение. Тем быстрее он остывает.

Таким образом при рассмотрении Теплея мы выявили недопустимые грубые нарушения по электробезопасности прибора, в недоработке конструкционной части аппарата и его эксплуатации при обогреве жилого помещения. Рекомендуем не рисковать здоровьем своих близких при выборе электроприборов, не отвечающих требованиям безопасности.
05.06.2018 15:06
Производителю теплея рекомендую вырвать из своей головы последние волосы от таких фактов. : Лохатронщики!
Теплея запрещены ГОСНАДЗОРОМ К УСТАНОВКЕ В ЖИЛОМ ФОНДЕ! !! Производитель Теплея не заинтересован давать огласке про то что написано в его паспорте на изделие. Там все завуалировано терминами. А мы вам расскажем и расшифруем их. Читаем паспорт на обогреватель Теплея. Первое Класс защиты от поражения током человека "0". Никто не врет все так и написано в паспорте Теплея. А что значит Класс безопасности поражения током человека "0"? Открываем классификатор по безопасности использования электроприборов и читаем ответ Что такое Класс безопасности "0". А это полное - вообще отсутствие защиты у прибора от поражения током человека. Так вот оказывается чего не хотят показывать производители этих опасных обогревателей народу. Не каждый человек знает что такое Класс безопасности электроприбора "0".
И в добавок еще порция неприятных разоблачений производителю Теплея.
В паспорте на Теплея указано Класс защиты по IP60. А знаете что это значит? А это значит что у этих обогревателей отсутствует защиты от проникновения в обогреватель влаги, воды-жидкости.
А теперь подытожим все вместе и сделаем нелицеприятный вывод.
А Вывод такой.
1. Сам обогреватель не имеет защиты от поражения током человека (нет заземления) ю
2. Нет защиты от проникновения влаги и воды в обогреватель
3. Сам состав из чего сделан обогреватель Теплея-бетонная смесь (вода, песок, цемент) не имеет защиты от проникновения воды.
По итогу: Опаснейший обогреватель без какой либо защиты от поражения током человека КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО эксплуатировать без ограждения в жилых помещениях. Это не мои выводы это выводы из классификатора по безопасности электрооборудования. У Вас есть дети? Подумайте о них.
Не рекомендует
Инженер по технике безопасности компании
Что такое степень защиты обогревателя Теплея IP60. И что такое защита от поражения электрическим током у теплея "0"? Разрешите объяснить в чем опасность вышеуказанной защиты обогревателя Теплея. Это значит что это самый опасный обогреватель который существует на сегодняшний день. Первое Класс защиты IP60 это полное отсутствие защиты от проникновения жидкости. Заметьте, что сам обогреватель Теплея сделан из бетона-токопроводящий состав.
Теперь Класс защиты от поражения электрическим током человека у Теплея "0". Это полное отсутствие от поражения электрическим током человека. Нет заземления.
Вот коротко и все о безопасности кварцевых обогревателей Теплея от производителя ИП Бейлина Ю. Л.
Не мешало бы про это все безобразие написать в прессе, так как производитель не доводит достоверную информацию до покупателя.
05.06.2018 15:06
И в добавок еще порция неприятных разоблачений производителю Теплея.
А теперь подытожим все вместе и сделаем нелицеприятный вывод.
А Вывод такой.
2. Нет защиты от проникновения влаги и воды в обогреватель
05.06.2018 15:06
Уважаемые читатели сайта vseotzyvy ru!
Мы долго не отвечали на несуразицу, написанную на данном ресурсе, как мы полагаем, по просьбе нашего конкурента, так как считали невероятным, что кто-то может ему поверить. Но покупатели, приходя в наш магазин и увидев реальные характеристики «Теплея», настоятельно просят нас ответить на данную лож, чтобы помочь людям не дать себя обмануть и сделать правильный выбор.

Ложь №1. О ЗАЗЕМЛЕНИИ.
«ТЕПЛЕЯ» - единственный нагреватель, имеющий класс электробезопасности «0» и разрешённый Госэнергонадзором к установке на дачах, где нет заземляющего провода (а это почти все дачи), так как монолитный кварцево-оливиновый корпус, из высокоизоляционного и высокопрочного материала, не требует заземления, так как не имеет токопроводящей металлической рамки.
Почему нет рамки? Металлическая рамка, которую лжецы называют корпусом, не даёт их нагревателю развалиться, когда тот лопается при нагреве.
«Теплея» не трескается, не лопается при нагреве, имеет высочайшую теплоотдачу и температуру до 99оС (максимально-допустимая стандартом для жилых помещений).
Наш нагреватель – это уникальный запатентованный состав плюс новейшая технология изготовления. На выставке «BUDEXPO 2018» он удостоен диплома « За лучший инновационный продукт 2018 г. ЭЛЕКТРООБОГРЕВАТЕЛИ «ТЕПЛЕЯ». Это наивысшая оценка авторитетнейших специалистов (Диплом размещён в нашем фирменном магазине, а копия – на сайте компании).
Нет наружных металлических частей - не нужно заземление! Спросите у любого электрика или представителя Госэнергонадзора.

Ложь №2. Якобы ”некрасиво и плохо закреплён провод”, выходящий с обратной стороны корпуса?
Отвечает инженер-конструктор с 30-тилетним стажем.
- Проектировщики зданий и дизайнеры поставили задачу убрать торчащий сбоку вывод, чтобы сделать электропровод невидимым, при скрытой проводке, когда нагреватель закреплён на стене. Нагреватель висит – а провода нет. Нам это удалось! Испытания показали надёжность и эффективность крепления (испытано и сертифицировано).

Ложь №3. Самый ”экономичный” обогреватель - 250 Вт?? ?.
Отвечает инженер-электрик с 42-тилетним стажем:
- Недобросовестные производители внушают людям мысль, что, чем меньше мощность – тем выгоднее. Подлая ложь! Выгоднее тому, кто такие нагреватели навязывает и пытается их продать. Купит такой нагреватель старушка, потом приходит к ним с жалобой – не греет. А ей в ответ: – Возьмите ещё один. И она, горемыка, на последние деньги берёт второй – холодно же.
К тому же 250 Ватт крутит счётчик целыми сутками, но так и не сможет нагреть помещение. Вот Вам и экономия! Мы тоже выпускаем 250 Вт, но рекомендуем их только для подогрева малых технических помещений, где достаточно 5 – 7 оС.
Оптимальным решением, как по энергопотреблению, так и по теплоотдаче, особенно в сельской местности, где напряжение 230 В большая редкость, являются обогреватели не менее 350 Вт. Даже небольшое снижение напряжения в электросети приводит к резкому падению теплоотдачи. 250 Вт там не греют. Не поддавайтесь обману!
Учитывая вышесказанное, мы разработали технологию, позволившую выпускать обогреватели, мощностью 250-300-350-400-450-500-600-750 Вт. Цена у всех типоразмеров одинаковая, и у людей появилась возможность правильного и недорогого выбора, а наши консультанты всегда предложат лучшее решение.
Кроме сертификации ЕАС мы успешно прошли и ГОССТРОЙЭКСПЕРТИЗУ.
Мы гордимся нашими нагревателями!
Мы уважаем наших партнёров-покупателей, чья жизнь теперь стала лучше и ТЕПЛЕЕ!
Надеемся, что Вы нас услышали.
Всё сказанное в этом отзыве правда и легко проверяется.

С уважением,
Ваша «ТЕПЛЕЯ», Республика Беларусь.
05.06.2018 15:06
Вы же посмотрите на характеристики обогревателя Теплея от Ип Бейлин Ю. Л.
Поразительно то, что обогреватель согласно их же паспорта на издание Теплея не имеет защиты от поражения током человека (класс защиты "0"-отсутствие защиты и заземления прибора! Обогреватель Не имеет защиты от проникновения в него воды и при всем при этом в паспорте Теплея написано что еще и в обязательном порядке нужно установить на прибор токопроводящий защитный экран из металла. Про подставку я уже молчу. Она также изготовлена из токопроводящего материала как и защитный экран.
Действительно производитель не открывал классификатор по безопасности электроприборов. Обогреватели такого класса опасности запрещено использовать в жилом фонде.
05.06.2018 15:06
Как только люди ведутся на покупку этих обогревателей Теплея? У них же нет защиты от поражения электрическим током. Он не греет.
05.06.2018 15:06
Да это ине обогреватель для людей. Они предназначены для коровников там где нет доступа людей. Такие обогреватели нельзя ставить там дге люди предварительно не огородив их защитным ограждением. У него же класс защиты "0". Вы что там с ума посходили людям этот хлам без заземления предлагать?
05.06.2018 15:06
Не игнорируйте безопасность так как эти обогреватели Теплея нельзя использовать без ограждения. У них нет заземления, кабель не закреплен-торчит из бетона прямо с задней стенки, нет рамки-корпуса просто кирпич без заземления. Не греет и трескается. Не рекомендовал бы ставить в дом где дети.
05.06.2018 15:06
Я бы не решился купить такую Хрень без заземления в дом. Опасен при работе Теплея. Где дети особенно. Нет гарантии защиты от поражения электрическим током.
05.06.2018 15:06
Просто жесть. Как такое г--но можно даже предлагать людям. Без заземления, без закрепленного провода. Просто жуть!
05.06.2018 15:06
Согласен с отзывами о Теплея. Негативное мнение у меня как у электрика. Никогда бы не поставил в дом. Он без заземления и опасен. Так еще он и не греет совсем маленький. Даже 4 метра не отопит. Выброшенные деньги. Ребята не ведитесь на уловки мошенников, они будут сказки Вам рассказывать.
05.06.2018 15:06
Я бы не решился с таким Классом защиты от поражения электрическим током как у Теплея "0" - вообще приносить в дом и тем более включать там где люди. Такого рода приборы с классом защиты "0" запрещено включать в жилых помещениях предварительно не огородив обогреватель от доступа людей. У Теплея отсутствует заземление и сам обогреватель в токопроводящем корпусе -Бетоне. Опасность огромная использования не огородив обогреватель там где люди а тем более дети. Будьте внимательны! Такие приборы уже никто не выпускает без заземления.
05.06.2018 15:06
Попробую прокомментировать обогреватель Теплея. Что Вас ожидает при эксплуатации данного прибора? Во первых у Теплея Класс защиты от поражения электрическим током "0". Что это значит? А это значит в обогревателе практически отсутствует защита от поражения электро током. Если учесть что корпус Теплея это Бетон-токопроводящий материал то становиться очевидным его полная опасность там где люди. Его нужно огородить от людей решеткой и только потом включать. А вообще не рекомендую с таким классом защиты вообще покупать электроприборы. Их уже отказались все выпускать.
05.06.2018 15:06
Совсем не греет. И заземления нет как же его использовать? Огораживать нужно по правилам.
05.06.2018 15:06
Качество на ноль. Не греет и трескается.
05.06.2018 15:06
Хуже нет чем Теплея из Минска от ИП Бейлина Ю. Л. - без заземления и крепления кабеля. Опасен где дети. Не рекомендую испытывать судьбу.