Больница Центр снижения веса Доктор Борменталь, Москва

Отзыв о Больница Центр снижения веса Доктор Борменталь, Москва:
Своевременная борьба с лишним весом – это залог долголетней

Расположение
Персонал
Качество услуг
07.10.2019

Отзыв

Я единственный ребенок в семье, что многое объясняет. Родители и бабушки меня постоянно закармливали, старались сводить мои физические нагрузки к минимуму, все старались делать за меня. Уже в подростковом возрасте я начал Фиспытывать комплекс из-за лишнего веса, в школе меня постоянно дразнили.
К счастью, я смог вырваться из своего города и переехал учиться в институт в Москве. Но комплексы все равно переехали со мной и преследовали меня везде! Я испытывал жуткий дискомфорт во время общения с одногрупницами, а также с девочками с моего общежития.
Несмотря на мой общительный характер и легкость установки контактов, в глубине души все-равно я сильно напрягался. Парни на курсе ходили в качалку, внешне походили на главных героев американских сериалов, а я был тучным и рыхлым. Стал за компанию с ними тоже ходить в спортзал, но не особо помогало. Потом пытался сесть на диету, но сами знаете - студенческие выходные -это часто употребление алкоголя, так вот мой живот никуда не уходил. И так, почти до 34 лет я жил в лишнем весе.
Уже позже, когда стал неплохо зарабатывать, женился, я решил все-таки заняться собой. После монтиронга основным компаний, занимающихся в России похудением, я решил обратиться в Борменталь.
Скажу честно, я думал, что мне пропишут строгую диету и курс процедур и физ. нагрузок, а на деле окзаалось, что основной акцент был сделан на психологической работе с тягой к еде, и уже плюс к этому шло правильно выстроенное питание и комплекс косметологических процедур.
Я жил в своем привычном ритме - дом, семья, работа. Но встроил в свой график регулярное питание согласно рекомендациям, и старался пользоваться всем, чему учили на тренингах. Ходил регулярно в Борменталь на поддерживающие встречи, на массаж. За 6,5 месяцев я избавился от 26кг. А вместе с лишним весом ушел ряд физиологических проблем и заболеваний, нелюбовь к себе и слабость. Сейчас моя жизнь выглядит совсем иначе, и внешне и внутренне. Я действительно рад тому, что обратился в Борменталь.
Помните, что лишний вес – это не только дискомфорт по жизни, но и предпосылка к развитию многих болезней. Своевременная борьба с лишним весом – это залог долголетней и счастливой жизни!