Отзыв о Весна Хозмыло 72%:
Универсальное средство для дома

06.09.2018

Отзыв

Я, как и многие хозяюшки, знаю, что хозяйственное мыло-незаменимый помощник в быту. Но вот только я редко им пользовалась, потому что мне не нравилось то, что оно плохо мылилось, так как было в форме обычного брусочка мыла, его неудобно было держать в руке (особенно новый кусочек), да и запах оставлял желать лучшего. Потом увидела в продаже от фирмы Весна "Хозмыло 72%"-жидкое хозяйственное мыло и решила попробовать. Стоит недорого, идет в упаковке на 1000 г. Кроме того, мыло это имеет приятный аромат, потому что оно можжевеловое. Упаковка качественная. Само мыло находится в пластиковой бутылочке. Пластик плотный, не деформируется и хорошо держит форму.  Это важно, поскольку когда средство заканчивается. обычно бутылка начинает деформироваться и пользоваться продуктом не так удобно. Есть крышечка-защелка, такая как и на средствах для мытья посуды. Крышечка тоже плотная и герметичная. Даже можно без проблем перевозить и не переживать, что мыло прольется. Хотя само хозяйственное мыло густое, однородное. Запах приятный, тонкий, а цвет яркий.  Не могу не сказать про его экономичный расход. Достаточно небольшого количества этого мыла и оно отлично пенится.  Данное мыло по обещаниям производителя имеет 10 способов применения, начиная от  мытья рук, и заканчивая стиркой и мытьем полов. Все протестировала лично и я, и моя семья.

1. Мытье рук. Для мытья рук это жидкое хозяйственное мыло подходит хорошо. Мы его перелили в небольшую бутылочку с дозатором для удобства использования в ванной. Отмывает даже самые трудные и стойкие загрязнений. Муж его часто использует для мыться рук после гаража, очень быстро им можно отмыть руки. Я использую это мыло для того, чтобы убрать неприятный запах после некоторых продуктов, когда готовлю, или чтобы руки не пахли хлоркой после уборки с/у. Пенится хорошо, нужно небольшое количество. Руки пахнут приятно, кожу не сухая, не стянутая после него.

2. Мытье посуды. Для мыться посуды этим хоз. мылом нужна буквально капелька. Хорошо отмывает жир, тарелочки аж скрепят и идеально чистые. Можно отмывать им кастрюли, сковородки, противни для запекания. Мыло смывается быстро, даже лучше, чем обычные средства для мыться посуды (они больше пенятся и поэтому стыть труднее).

3. Стирка. Для стирки и застирывания трудно выводимых пятен подходит идеально. Пользоваться удобнее, чем кусковым мылом, потому что это мыло жидкое и пенится лучше. Хорошо им стирать белые вещи, так как мыло отбеливает их. Пятна выводит получше, чем многие специализированные пятновыводители.

4. Уборка. Для уборки в квартире это хозяйственное мыло тоже подходит. Я использую его часто на кухне. Можно с его помощью мыть микроволновую печь, плиту, духовку. Хорошо отмывает кухонный фартук. Иногда мою пол, когда делаю генеральную уборку. Добавляю немного в воду для мытья полов. Кстати, смывать не обязательно, если добавлять совсем чуть-чуть мыла. В ванной раковину и ванную тоже мою этим мылом.

В целом, это хозяйственное мыло качественное, экономичное, можно использовать в любых целях и оно недорогое.