Сериал "Викинги" (2013)

Хороший исторический сериал

Игра актеров
Декорации
08.01.2020

Достоинства

Отличный исторический сериал.

Недостатки

Небольшой костюмы.

Отзыв

Всем доброго дня
Хочу поделиться впечатлениями о сериале Викинги (англ. Vikings) — канадско-ирландский исторический сериал.
На мой взгляд это самый один из лучших исторических сериалов, который создали современники.
Это скорее сага-начинается с молодого Рогнара Лодбрука и его восхождени на трон ярла. Его полное жизнеописание, быт, традиции, верования всё в этом сериале. Его поддерживают брат Роло и жена Лагерта. Много сражений. Как показано в сериале Лагерта не только словом, но и мечом поддерживает Рогнара.
Сериал понравится не только парням и мужчинам благодаря интересному сценарию, хорошей исторической достоверности и битвам), но и девушкам-много любовных линий переживаний (романтика если можно так сказать)
Кроме того там очень хорошо подобраны актёры Рогнар-Трэвис Фиммел, Лагерта-Кэтрин Виник, Роло-Клайв Стэден, и конечно же Флоки- Густав Скарсгард.
Его персонаж не мене интересен чем. будущий ярл. Его герой похож на жреца-с видениями и различным ритуалам он помогает своему другу стать лидером. В сериале есть и предательства и верная дружба, и любовь.
Музыкальное сопровождение отлично гармонирует с фильмом- If I Had a Heart, который исполнила Дрейер-Андерссон, вокалистки The Knife.
Сезонов несколько и "крайний" закончится в две тысячи двадцатом году.
За все сезоны-проживается вся жизнь-от молодого бонда (правителя племени данов), его восхождении к власти, его семье любви, становлении как мужчины (его "взросление").
В начале он безоговорочно верит в мифологию своего народа, но встретив монаха Ательстана, он во многом меняет мировоззрение.
Ему приходится женится дважды-чтоб было больше потомков и по любви. Но к своей первой жене он так же относится с теплотой.
Затем он уже зрелый мужчина, у него многочисленная семья, но ему так же хочется завоевать весь мир как и в молодости.
Показана его гибель.
Но его дело продолжает сын Бьёрн Железнобокий.
Есть небольшой недостаток по костюмам-одежда не могла быть такой яркой, так как не было таких ярких красителей. К тому же настолько открытых платьев они не могли носить-страна северная и там холодно.
Многие сцены правдоподобны. Например, набеги, ритуальные жертвоприношения, казнь врагов (Крылья орла). Если у вас восприимчивая нервная система, лучше пропускать эти сцены (проматывать) или смотреть с кем нибудь..
В целом сериал отличный и я его очень рекомендую.

Сериал "Викинги" (2013) фото 1