Vitagen

Отзыв о Vitagen:
Хорошо

08.08.2018

Достоинства

Цена
состав
хорошая переносимость
реально действуют.

Недостатки

Не все заявленные обещания правдивы
60 капсул в баночке маловато.

Отзыв

Занимаюсь спортом ровно полтора года. За это время удалось сбросить 28 кг лишнего веса, подкачать тело, да и вообще прийти в нормальную форму. Сейчас не представляю свою жизнь без спортзала, хожу три раза в неделю, занимаюсь с тренером.
По началу, когда только начинал заниматься чувствовал больше сил, больше энергии, стал более выносливым. Но это по началу... Со временем начинаешь понимать, что организм устает, не успевает восстанавливаться, появляется сонливость, вялость, усталость.... длинный список с не очень приятных слов. Знаете почему это? Если б мы занимались только спортом этих проблем удалось бы избежать. Но каждый день мы ходим на работу, до ночи делаем отчеты, в следствии чего мало спим и так каждый день. Наш организм начинает немного сдавать позиции. Ужасное чувство когда просто невозможно встать с постели с утра, а к обеду за компьютером у тебя закрываются глаза. Знакомо, правда?
Я такое чувство терпел длительное время, потом решил заняться этим вопросом, так как понимал, так долго я не выдержу.
Первое что пришло в голову это витамины. ведь именно их не хватает организму.
Немного разобравшись в витаминах и их составах, мой выбор пал на Vitagen AMINO ESSENTIALS. Это витаминно-минеральный комплекс для повышения активности, укрепления иммунитета и выведения вредных веществ из организма. Это как раз то, что нужно людям которые ведут активный образ жизни.

Почему выбрал именно этот комплекс? Во первых, состав:

L-гистидин
L-изолейцин
L-лейцин
L-лизин
L-метионин
L-фенилаланин
L-треонин
L-валин
Без химии, только натуральные компоненты. Нет никаких сторонних добавок. Все четко и по делу.
Во вторых, цена. С таким составом я видел витамины с супер заоблачными ценами. Эти же будут доступнее.
В третьих, в описании четко указанно, что этот комплекс именно для людей которые занимаются спортом.

Принимал курс полтора месяца. В баночке 60 капсул, рекомендуют принимать 1-2 капсулы на день между приемами пищи.

Итак, что могу сказать. Ждал мгновенного эффекта. Не дождался. Как оказалось, быстро вы ничего не почувствуете. Только спустя две недели я заметил, что после тренировок нет такой крепатуры, как была раньше. Она была, но не такой болезненной.
На счет сонливости, вставать утром по прежнему тяжело, но днем спать не хочется. Энергии стало хватать на весь день.

В принципе, все.
Закончил курс, эффект длился еще приблизительно месяц. А потом постепенно все проблемы начали возвращаться. Но я не думаю что это плохо, это нормально.

Что смутило в витаминах, так это много заявленных обещаний: умственная активность, рост мышц, избавление от лишних килограмм.... Как по мне, это все не уместно. Мышцы растут от нагрузки, а не от витамин. И худеем мы не от таблеток, а от недостатка калорий.

Другие отзывы на Vitagen

08.08.2018 00:51
И что без витаминов или бадов вообще никак? И прям все спортсмены пьют эти таблетки? Да ну бред, деньги на ветер, мешают в те таблетки мел, а вы думаете что это супер важные витамины.
23.08.2018 21:58   Пожаловаться
Svetnemchenko: А вы думаете что ваш организм получает с еды все что ему необходимо? А вы знаете что 80% людей имеют дефицит витаминов? А почему когда человек болеет простудой врачи прописывают ему витамин С? Потому что там мел?)) Сейчас очень много передач и статей на эту тему, хотите узнать больше, посмотрите. И к слову, пила я витамины этой марки, и могу точно сказать что они действуют. И там не мел, как вы говорите))).
26.08.2018 19:11   Пожаловаться
Findyuk: Да не поверите пьют, потому что очень трудно из обычной еды получить все необходимые полезные вещества, что уж там говорить об аминокислотах, которые мы не получаем в полном объеме, а некоторые вообще не можем априори получить. И да, состав этих бадов однозначно хорош, глаз то уже наметан)) ничего лишнего, надо будет попробовать.