Местамидин

Отзыв о Местамидин:
Хороший антисептик! Должен быть в домашней аптечке у каждого

17.05.2021

Отзыв

Здравствуйте. Вот потихоньку собираемся уже выезжать на дачу на лето, собираю домашнюю аптечку, и к своему сожалению заметила, что осталось уже не так много Местамидина, который у нас был, и нужно купить новый флакон (чтобы на даче уже не дергаться хватит-не хватит).
В первые о нем узнала после родов. Им врач порекомендовал обрабатывать пупочек ребенка, потому что несмотря на то, что у нас отпала прищепка достаточно быстро, пупочек начал кровить и гноиться (был неприятный запах). Местамидин все вылечил за считанные дни и с того момента стала Местамидином обрабатывать все ранки и ссадины (не только у ребенка, но и у нас с мужем). Сейчас ребенок уже подрос, но проблем становится пока только больше – стали падать, соответственно, и ссадины стали привычным делом, тут на помощь и приходит Местамидин.
Сам по себе препарат представляет бесцветную жидкость, кнопочкой на флаконе он легко распыляется, удобно распылять точечно (на саму ранку), не нужно использовать даже ватный диск. Запаха у Местамидина также нет.
На сайте указано, что препарат оказывает тройное действие: "Антибактериальное, Противовирусное, Противогрибковое". Подходит как для обработки ссадин, так даже и кожи после ожогов. Им же можно и руки обрабатывать (от вирусов).
Конечно в быту ранки и ссадины дело привычное, и чтобы все зажило как можно скорее и без воспалительных процессов лучше обрабатывать кожу сразу им.