Местамидин

Отзыв о Местамидин:
Первая помощь для разодранных коленок.

11.07.2020

Достоинства

Действие, простота и удобство применение.

Недостатки

Отзыв

Сказать, что у меня активный ребенок - ничего не сказать. Возвращаться с прогулки с разодранными коленками и сбитыми локтями для нас скорее правило, чем исключение.

До Местамидина я покупала и перекись, и зеленку, и йод, то, что мне так хвалили другие, более опытные мамы и утверждали, что нет смысла переплачивать, эффект все равно тот же. Но как оказалось - нет, не тот же. С ними у ребенка долго заживали раны, да они и заживать не успевали, на их месте появлялись новые, они воспалялись, сочились. Перекись не давала им подсохнуть, а насколько жгучая зеленка и йод, я думаю, мы все помним еще со своего детства.

При очередном падении со скейта, ребенок прочесал асфальт носом, я потянулась за флакончиком зеленки, но одна мама предложила мне Местамидин. Говорит, во-первых, не будет ребенок ходит, как лягушонок, во-вторых, по действию Местамидин намного эффективнее. Обработала без проблем, сынок сказал, что не жжет. Когда шли домой, зашли в аптеку и купили себе тоже бутылочку. С тех пор он у нас антисептик номер 1. Он реально классный, удобный в применении, вполне доступный по цене, но самое главное - он активный против всех возможных микробов, защищает раны от инфекции и ускоряет заживление. Он не вызывает привыкание от частого использования, от этого не снижается его эффективность. Он стал нашей настоящей скорой помощью при всех видах ран. С ним я за ребенка спокойна.

Местамидин фото 1