Местамидин

Отзыв о Местамидин:
На вкус Горький, но эффект есть

19.12.2020

Достоинства

Мне понравилось, что он справляется с теми действия, которые описаны в инструкции.

Недостатки

Горький вкус.

Отзыв

Местамидин мне посоветовал врач, предупреждая, что вкус у него Горький и не очень приятный, но эффективный нежели мирамистин, который похож на обычную воду. Ребёнку конечно он не пришёлся по вкусу, поэтому я не стала его применять, а вот для себя я его оставила, так как он лечит больное горло, это я проверила на себе. Объём флакона местамидина большой, да и цена нормальная. Обрабатывать горло нужно 3 раза в день, достаточно одного впрыскивания. На следующий день я почувствовала облегчение, единственное что не понравилось, это жжение на обработанном месте. Местамидин-это антисептик, им можно обрабатывать раны, руки, также он применяется и в гинекологии. Он эффективно действует в отношении вирусов, бактерий, грибов и простейших. В аптеке этот препарат отпускается без рецепта. Местамидин нельзя применять для обработки брюшной полости Нельзя применять раствор МестаМидин-сенс для промывания брюшной полости (к примеру, во время операции), для инстилляции в мочевой пузырь и в области барабанной перепонки. Препарат противопоказан пациентам с гиперчувствительностью к его компонентам.
В заключение хочется сказать, что Местамидин - мощный антисептик с широким спектром действия по приемлемой цене. Он не вызывает аллергии, хорошо переносится слизистыми и может применяться у детей и беременных.