Сериал "Уэнтуорт" (2013)

Смотришь и еще хочется

Игра актеров
Декорации
29.08.2018

Отзыв

Мне понравилась в этом сериале сама по себе тематика. Перед нами женская тюрьма, о которой я, честно сказать, вообще ничего не знаю! Если честно, я был в шоке, когда люди, увидевшие этот проект, стали мечтать попасть в такую же тюрьму, ведь она чем-то напоминала общежитие! Там достаточно неплохие условия для жизни, да и комната предоставляется бесплатно, так что жить можно. Людей понять тоже можно. Но перед нами, не стоит забывать, все же сериал. Во первых, сами по себе девушки здесь - преступницы. И сидят они совершенно не зря! Героини общаются между собой регулярно. В этом общении зарождается некоторая интрига! Хотя, конечно же, поведение героев здесь совершенно непредсказуемо, оттого смотреть становится в два раза интереснее. Каждого персонажа пытаешься проанализировать, изучить, понять и так далее. Они оказались пусть и в благоприятных, для нас с вами, условиях, но дух тюрьму и чувство вины их все равно гложут. Чувствуется, что даже этот оранжевый халат выглядит как один из элементов презрения, один из частей превосходства того свободного общества над этим изолированным. Однако внутри изолированных все оказываются равны. Есть только люди, с которыми нужно вести разговор! Хочется отметить, что сюжет получился достаточно приличный, очень своеобразный, приятный и интригующий. Сюжет меня поразил! Он очень динамично и качественно развивается, достаточно своеобразно подается и, на мой взгляд, не надоедает очень и очень долго. Хочется сказать, что важную часть популярности берут на себя девушки. Они именно становятся в центре событий. Каждая героиня невероятно харизматична! Вообще, есть много девушек, за поведением которых наблюдать крайне интересно! Ну и конечно же каждая из них имеет какую-то личную проблему, с которой нужно было бы разобраться нам всем. Стервозность-то не просто так появляется у некоторых героинь! Обычно в таких сериалах очень сложно найти персонажа, особенно девушку, у которой все нормально с головой. В женской тюрьме не все так просто. Именно поэтому я с огромным нетерпением ждал продолжения сериала. Он получился просто потрясающим. Но не могу назвать я его шедевральным. Все же во всех проектах есть свои минусы. Этот тоже не избегает некоторых проблем и косяков в сюжете. Ну мне почему-то больше всего не нравились сентиментальные мамаши. Конечно же, это лишь субъективное мнение, поэтому его нужно воспринимать так, как нужно воспринимать подобные мысли. Хочется еще одну деталь отметить. Я считаю, что на сайте лучше всего посмотреть в оригинале. Пафосный австралийский акцент делает свое дело! А еще такая манера общения персонажей, когда они подходят друг к другу на расстояние 15-20 см. Обычного такого нет и люди в фильмах говорят как люди в жизни, за исключением особо эмоциональных сцен. Здесь же они сближаются на короткую дистанцию и тогда начинают диалог. Если честно, такое не сразу замечается, но если и замечается, то эффект оказывается вполне себе неплохой! Скорее всего так актеры больше пытаются вызвать эмпатию, пытаются вжиться в роль, испытать более яркие эмоции своими персонажами. В общем, такое дело! Ставлю проекту заслуженную оценку девять из десяти. Хороший сериал, заслуживающий огромной похвалы. Приятного вам просмотра!