Стоматологическая клиника MB Smile, Г Москва

Расположение
Персонал
Качество услуг
21.08.2023

Достоинства

Качественно сделанная работа, зуб хорошо прижился, процедура недолгая, цена адекватная.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

История моей имплантации в клинике Мб Смайл на Троицкой. Удалили верхний зуб в поликлинике из-за флюса. Жевать нормально на правую сторону не получалось: (Плюс был косметический дефект, стеснялась. Меня эта ситуация вообще не устраивала ни разу, и я решила поставить имплант. В моей больнице сказали ждать 6 месяцев, что мне тоже совсем никак не подходило. И в принципе хотелось пройти эту процедуру в платной клинике, чтобы сделали получше. Мониторила цены в разных частных стоматологиях, хотела поставить именно Нобель, поскольку: 1) у него есть пожизненная гарантия, 2) производство Швейцария 3) средняя цена среди других имплантов. Так и вышла на Мб Смайл + почитала отзывы про врача Шиманко Илью Александровича, решилась на консультацию. Врач произвел впечатление грамотного и знающего специалиста, назначил предварительное обследование - кровь на ВИЧ, гепатиты, сахар и свертываемость, флюорографию. Панорамный снимок челюсти сделали сразу в клинике. В назначенный день прием начался без опоздания. Ничего особенного в процедуре нет, по ощущениям напоминает лечение кариеса. Анестетик укололи в десну и небо. Снимок в процессе делали 2 раза - как просверлили и в конце, чтобы оценить как встал имплант. Вся процедура заняла 40 минут. Подробно рассказали, какой должен быть уход. Отек был только к вечеру в первый день, на 2-й — уже ничего. Боли прямо нет, но неприятное нытье — да, есть. Коронку установили через 3 мес. Хотя я читала, что Нобель можно ставить одномоментно, врач сказал, что в моем случае так делать не стоит. Все прижилось, выглядит как родной зуб. Привыкла к нему только через месяц, а потом вообще забыла о его существовании)) Однозначно рекомендую клинику и именно этого врача — Шиманко А. С. Имплант обошелся в 57 тыс рублей.