Кристалл 2000

Отзыв о Кристалл 2000:
Хирургам на заметку! Мое личное знакомство с Кристалл 2000

12.09.2018

Достоинства

Эффективный.

Недостатки

Пока не нашел.

Отзыв

Хирургия – дело всей моей жизни. Работу в государственной больнице я успешно совмещаю с практикой в частной клинике. Именно такой вид дополнительного дохода дает мне возможность развиваться как специалисту и работать с новой аппаратурой, которой в нашей городской больнице даже и не «пахнет» (извините за слэнг). И именно в этом частном центре мне довелось познакомиться с совершенно новой для меня техникой. Буквально несколько месяцев назад владельцы частной клиники приобрели лазерный аппарат Кристалл 2000 и поручили мне вести прием с его использованием. Признаюсь, было немного страшновато, потому начать решил с малого – удаления новообразований и патологических изменений на стопах. К нам в центр часто обращались люди с вросшими ногтями и стержневыми мозолями, но кроме аппаратного педикюра и стандартного «вырывания» ногтей предложить им было нечего.

Сразу скажу, что мне повезло, потому что производитель проводил бесплатные курсы обучения работы не аппарате. Тогда казалось нереальным, что аппарат Кристалл за считанные минуты буквально «испаряет» вросшую часть ногтя. Перед этим мне надо было только сделать минимальный надрез самой пластины. Ни крови, ни вероятности рецидива, ведь лазер сразу прижигает и матрикс (коллеги поймут все чудо происходящего).

С помощью аппарата Кристалл у меня получается убирать лазером стержневые мозоли, которые люди раньше просто выпиливали фрезами у подологов и педикюрщиц, заранее предупреждавших о большой вероятности их повторного нарастания. Эти мозоли сложно поддаются лечению, а сам стержень может настолько углубляться, что достает до костей! Ходить с такой мозолью нереально больно, приходится удалять хирургическим путем. А он крайне нежелателен, потому что процесс реабилитации долог и болезнен.

Аппарат Кристалл облегчил и ускорил мой труд, а страдания клиентов свел к минимуму, поскольку лазерная шлифовка и удаление верхней огрубевшей части мозоли теперь занимает пару минут, а разрушение самого стержня – и того меньше. Но самое главное – что мозоли больше не появляются, конечно же, если потом соблюдались все мои рекомендации относительно выбора обуви, ортопедических стелек и прочее.

С ним можно потерять всех клиентов, скажете вы, ведь аппарат Кристалл действительно лечит и убирает проблемы надолго, в основном – навсегда. Позволю себе не согласиться. Да, один раз убрав мозоль или вросший ноготь, клиент больше не возвращается, но положительные отзывы обо мне/клинике и о возможностях техники распространяются со скоростью звука.

Аппарат Кристалл позволяет мне быстро и с минимальным травматизмом для пациента устранять не только указанные выше проблемы, но и массу иных, совершенно разных патологических состояний. Возможно, я повторюсь, но на курсах от производителя нам наглядно показали способность техники эффективно лечить геморрой, гнойные и
трофические раны, келоидные и гипертрофические рубцы, папилломы, бородавки и невусы.

Естественно, что такие способности аппарата я не мог оставить без внимания, потому сразу попросил собственников медцентра расширить перечень моих услуг. На данный момент я принимаю людей с вышеуказанными проблемами, успешно лечу аппаратом доброкачественные сосудистые новообразования и новообразования дермы/эпидермиса.