Отопительный котел Куппер Практик 14 Теплодар

Отзыв о Отопительный котел Куппер Практик 14 Теплодар:
Хороший котел

21.09.2018

Достоинства

Компактный размер, перфорированный конвектор, безопасна в использовании.

Недостатки

Не искал.

Отзыв

Отопительный котел Куппер Практик 14 от фирмы «Теплодар» я купил для своего гаража. Надоело ремонтировать авто в неподходящих условиях, да и самой машине постоянный холод не на пользу. Именно эту модель выбрал по следующим соображениям: она имеет не большие габариты, подходит для моего помещения по площади и имеет ТЭН для поддержания постоянной температуры после прогорания дров. В принципе, одной закладки хватает где то на полдня, что вполне меня устраивает. Весной и летом вообще отапливаю гараж раз в сутки, просто чтобы мне там было комфортно заниматься ремонтом. Зимой, конечно, приходится подкладывать дрова чаще, но это наверно неизбежно с любой печкой. Что мне еще понравилось в этой модели, так это перфорированный конвектор, который разгоняет разогретый воздух по всему помещению. Еще у котла есть чугунная заслонка-отбойник, она не дает горящему шлаку падать на пол. А это опять же большой плюс в плане пожаробезопасности. И вообще, модель продумана таким образом, чтобы ни одна искра не упала мимо, поэтому я полностью спокоен за свой гараж и машину. Котел выполнен из толстого металла, он точно не прогорит, по крайней мере, в ближайшие годы. В общем, пользуюсь с удовольствием, спасибо производителю.