Теплоноситель Thermagent -65

Отзыв о Теплоноситель Thermagent -65:
Характеристики подтвердились на практике

24.11.2018

Достоинства

Продолжительный срок работы. Известный производитель. Содержит присадки против накипи. Продлевает срок работы насосу. Выгодно использовать.

Недостатки

Герметичность необходима полная.

Отзыв

Поделюсь опытом использования теплоносителя термагент. Последствия, когда заливают некачественный антифриз, желая сэкономить или купив на рынке подделку, видел у соседей. После года работы у них стал гудеть котёл и некорректно работать. Оказалось причина в теплоносителе, они залили, купленный на рынке, подешевле. Когда стали менять, из системы сливали грязную расслоившеюся жижу, которая дурно пахла. А систему пришлось тщательно промывать, особенно теплообменник, он был сильно забит накипью.
Проконсультировавшись со специалистами и просмотрев не один сайт в интернете, мы выбрали Термагент. Характеристики у этого антифриза одни из лучших, из всех нами просмотренных, а по отзывам специалистов и в сети, они подтверждены на практике. Производитель известный, я пользовался продукцией, антифриз для авто, и качеством остался доволен. 10 лет без замены, может и больше, это самый большой срок у всех мной просмотренных. К оборудованию теплоноситель относится бережно. В нем есть присадки от накипи и осадков, и которые оберегают металлы от окисления.
И все эти характеристики за время эксплуатации подтвердились. Всё работает хорошо, котёл не гудит и сбоев не было, теплопроводность хорошая. Мы регулярно, перед отопительным сезоном, делали осмотр котла и смотрели состояние антифриза. Только через 6 лет начали замечать небольшие изменения. Хотя антифриз пока чистый, но уже стал терять цвет и немного помутнел. Как сказали ребята, которые делали осмотр, ещё поработает. Теплообменники ещё не промывали, они практически не засорены. Менять пока не собираемся, пусть отработает положенный срок. Мы довольны своим выбором.