Теплоноситель Thermagent -65

Отзыв о Теплоноситель Thermagent -65:
Отличный продукт по доступной цене

05.05.2019

Достоинства

Качественные присадки, хорошая теплопроводность, равномерный нагрев, флуоресцентный краситель, морозостойкость, нет риска разморозки системы.

Недостатки

В процессе эксплуатации не выявлены.

Отзыв

У нас двухэтажный дом отопление 1 этажа производится с помощью системы тёплых полов, на 2 пустили радиаторы. Двухконтурный котёл- горячая вода, отопление. Залили термагент - 65, он на основе этиленгликоля высшего качества. В теплоносителе применен пакет органических (карбоксилатных) антикоррозионных присадок Разводили его примерно в соотношении 80/20 дистиллированной водой. Всё работает чётко уже 5 лет. Недавно вызывал мастера, все работало исправно вообще. Но жена начала жаловаться что в бойлерной шумы периодически. Я дома бываю только вечерами ни разу не слышал. А она целый день одна и видимо панику включает. В принципе 5 лет достаточно большой срок можно и в профилактических целях осмотр сделать, прогнать почистить если что. В общем посмотрели теплообменник, все стыки, трубы продули. Ничего не нашли ни следа ржавчины даже, всё чистенько и котел и термагент и вся система в целом, как - будто только вчера поставили. Ни зря ВНИИ коррозии одобрило этот теплоноситель. В итоге так и не поняли что было может быть вообще в канашке мыши завелись конечно.

Теплоноситель Thermagent -65 фото 1