Теплоноситель Thermagent -65

Отзыв о Теплоноситель Thermagent -65:
Дело мастера боится.

11.06.2020

Достоинства

Выдерживает низкую температуру, недорогой, флуоресцентный краситель в составе, большая гарантия.

Недостатки

Отзыв

Когда нам делали систему отопления в загородном доме, бригадир рекомендовал в качестве теплоносителя THERMAGENT -65. Мы его купили, потом я увидела, что бывают еще теплоноситель с приставкой ЭКО, то есть более экологичный, чем не ЭКО. Вначале расстроилась, но деваться было некуда, поезд уже ушел. Решили, раз уж его купили, использовать, тем более, что бригадир обещал, что все будет нормально. Главное, сделать систему отопления герметичной, а это он нам гарантировал. У Термагента в составе есть флуоресцентный краситель, который виден в ультрафиолетовом свете. Нам просветили всю систему с ультрафиолетовым фонариком, протечек нигде не было, нас заверили, что все будет хорошо, на этом расстались.
Зиму перезимовали с этим теплоносителем, проблем никаких не было. В январе на неделю уезжали, выключали отопление, когда приехали, она быстро раскочегарилась. Недавно пригласили того же бригадира, система и на это раз прошла проверку, нам сказали, что все нормально. Зря, в общем, я беспокоилась. Мы уж и забыли, что там в наших радиаторах, работает и работает.
И что еще радует, к Термагента гарантия – 10 отопительных сезонов. Поэтому нам видимо его и порекомендовали, что он экономичный, дешевле, чем ЭКО, его еще и водой разводили. У нас бюджет был не резиновый, мы старались не переплачивать. Но и смотрели, чтобы материалы были качественные, вот по нашим запросам нам теплоноситель и предложили. Бригадир оказался психологом. Но и хорошим мастером своего дела. Как обещал, что все будет хорошо, так оно и вышло.