Отель "Marjan Island Resort" 5*, Рас-Эль-Хайма, О.А.Э.

Отзыв о Отель "Marjan Island Resort" 5*, Рас-Эль-Хайма, О.А.Э.:
Отличное место для отдыха!

Комфорт
Расположение
Чистота
Услуги
Персонал
31.10.2018

Достоинства

Территория, номера, питание, пляж.

Недостатки

Нет развлечений в отеле.

Отзыв

Решил я этим летом в Объединенные Арабские Эмираты слетать. Давно хотел посмотреть на Дубай и его достопримечательности, ну и как выяснилось в этом городе отели нормальные стоят за 300 000 руб, поэтому пришлось выкручиваться и найти отель где-то неподалеку, вот и обратил я внимание на эту гостиницу в Рас-Эль-Хайме. И можно сказать, не сильно ошибся. Путевку брал на 14 ночей на 3 человек, вышло около 250 000 рублей (питание "все включено", номера премиум). Ну а теперь подробней об отеле:

1) Территория. Отель распооожен на искуственное созданнлй суше - косе. Территория нельзя сказать что большая, но и немаленькая - средняя, в общем, погулять есть где. Сразу скажу, что в ОАЭ рано темнеет. Если в Москве летом в 6 часов еще день, то в Эмиратах это уже ночь. Так что надо привыкнуть. Вернемся к территоиии, здесь есть все необходимое: 2 ресторана, бассейн, пляж (около 50 метров от отеля), далековато (хотя сказали, что 1 пляжная линия), но буквально каждые 5 минут туда и обратно за бесплатно возят электрокары.
2) Пляж. Он чистый, ухоженый, довольно длинный. Но будьте готовы к тому, что вода утром пребывает, а к вечеру убывает. Причем в огромный количествах, если утром до буйков можно только доплыть, то к вечеру можно дойти пешком. На пляжи есть бар, который предоставляет напитки бесплатно тем гостям, кто отдыхает по системе AI (все включено).
3) Питание. Питание разнообразное, давали много фруктов: яблоки, апельсины, инжир, персики и т. д. Точно не помню, но по-моему завтраки проходят с 8 до 10 утра, обеда с 12 часов до 15 часов, а ужины - с 19 по 21 час. Рановато, но приввкнуть можно. Арабское время от московского отличается на 1 или 2 часа (точно не помню).
4) Развлечения. Про них можно не говорить, развлечений нет. Отель тихий, спокойный, подойдет для семейного, спокойного, комфортабельного отдыха.
5) Номерной фонд. Как уже сказал, заказывался номер премиум, не знаю как со стандартными обстоят дела. Помещение было просторное, чистое, имелся бесплатный бар, сейф, сплит-система, огромный смарт-телевизор с выходом в АРАБСКИЙ интернет. У меня в номере была огромная терраса с видом на море и бассейн. Таких же больших размеров и ванная комната: имелся и душ и ванная.
6) Немного про Эмираты. Во время отдыха посетил обзорную индивидуальную экскурсию по Дубаю, но о ней в следующем отзыве.

В целом, отдыхом доволен. Отель рекомендую.