Фотоаппарат Canon PowerShot SX130 IS

Отзыв о Фотоаппарат Canon PowerShot SX130 IS:
Хороший фотоопарат, рекомендую

Качество снимков
21.01.2022

Достоинства

Поворотный экран, цена, качество.

Недостатки

Аккумулятор, вспышка.

Отзыв

Всем привет! Сегодня решил рассказать о своем помощнике в написании отзывов - о моем фотоаппарате!

На данный момент фотографии в большинство отзывов сделаны именно на него на Canon. Да и покупала фотоаппарат именно для того, чтобы улучшить качество фото в отзывах, да и на мыльнице Canon PowerShot A3200 IS сломались несколько кнопок и качество фото перестало меня устраивать.

Какой фотоаппарат выбирать?
Не знаю почему, но я всегда больше предпочитала Canon, а не Nicon. И хотя я смотрела модели Nicon, то просто чтобы быть в курсе, что у них есть.

Следующий критерий по которому я выбирал
фотоаппарат это сумма, которую я могла на него потратить. И конечно сравнив цены и найдя наилучший вариант по цене и модели которую я мог за неё получить я отправился за покупкой. На тот момент по ценой характеристике меня полностью устроила именно эта модель.

Цена на момент покупки: 21600 рублей. На данный момент от 25000 рублей, но встречал и 35000 и даже более, поэтому сейчас я рад, что решился на покупку фотоаппарата раньше и не пожалел свои накопления.

Коробочка внушительная, да и сам фотоаппарат уже далеко не крошка, в отличии от мыльницы. Но начав пользоваться быстро привыкаешь к его размерам. В руках лежит удобно, ничего не мешается. Сказать что он тяжёлый, будет не правдой.

В комплекте с фотоаппаратом шел китовый объектив 18-55mm, зарядник, шнур для подключения к компьютеру и телевизору.

Комплектация у фотоаппарата есть разная и конечно это играет на его цене

Что больше всего понравилось мне при выборе фотоаппарата, так это то, что у него поворотный экран - можно делать селфи, или просто контролировать ситуацию с вытянутых рук, повернув экран как нужно. А также если носить его без чехла закрыв экран, можно не волноваться о целости экрана.

Имеется встроенная вспышка, но пользоваться ей бессмысленно. Она бьет прямо в глаза и кадр удачным получится только если мы прикрепим специальный рассеиватель или который смастерим сами, но лучше по возможности вообще не пользоваться, потому что получается совсем не то, что ожидал

Кстати недавно читал статью, что лучше менять тушку или объективы, так вот итог был что объектив, так как он может многое дать из того, что может дать фотоаппарат, или то что сменив тушку на более лучшее, не всегда нам нужно то лучшее и без него мы можем обойтись до поры до времени.

Сбоку имеется место для флешки, можно использовать обычную микро SD с переходником, как я и делаю, очень удобно, что можно взять маленькие в коробочке, и немного сэкономить на этом.

Аккумулятор вставляется снизу, за два года сделав более 15000 снимков он стал немного быстро разряжаться, особенно если включен дисплей, поэтому на данный момент я решила заказать еще один запасной, чтобы один всегда был наверника заряжен.

Итог: фотоаппаратом я остался доволен, хотя есть некоторые минусы, но они не критичные. За 2 года использования он подарил мне только приятные эмоции и советую для новичков или для домашнего использования. Не зря эта модель заслужила такого внимания, действительно достойная модель, ну а вместе с хорошим объективом картинка будет радовать еще больше.