Утюг Philips GC3320

Отзыв о Утюг Philips GC3320:
Хороший.

12.04.2013

Отзыв

Где-то около трех месяцев назад приобрели утюг Филипс, пользуюсь с удовольствием. Дизайн довольно симпатичный, корпус выполнен из плотного пластика в пастельных тонах:
Утюг мощный (2300 Вт), нагревается за считанные секунды, но и электроэнергии при этом потребляет не мало. По весу, я бы сказала средней тяжести- около 1,5 кг, но при этом его удобно держать в руке при глажке.
Так же Филипс 3320 оснащен функцией "вертикального отпаривания". Я использовала вертикальную глажку для платья, расшитого бисером. От гладилось замечательно.
Резервуар для воды в утюге относительно большой- 300 мл. В комплекте идет специальный стаканчик с горлышком для еще более удобной заливки, но и без него воду можно налить без особого труда, благодаря большому отверстию:
Что мне нравится, при глажке вода не вытекает и не капает на ткань, и не образуется накипь (хотя может быть я еще мало им пользуюсь).
Как у большинства электронных приборов- утюг имеет световой индикатор. Горит он оранжевым цветом:

Настроить нужную температуру не составит труда, благодаря понятному обозначению на диске регулятора:
Теперь о самом главном- подошве. Сначала у меня возникло двоякое впечатление. Подошва шершавая и создает не очень приятный звук при глажке (можете увидеть это на видео), но в тоже время хорошо гладит даже самые "капризные" ткани. Но я думаю, что главное- результат, поэтому в оценке подошва заслуживает твердую "четверочку" с плюсом.

Шнур. Ох как же я благодарна тем, кто придумал в этой модели Филипса удлинить шнур и сделать его трех метровым! Это очень удобно. Помимо длины, шнур имеет еще несколько плюсов: шаровое крепление и защиту от нагрева, так что можно не бояться поставить случайно утюг на шнур- с ним ничего не случится.

На основании утюга имеется таблица температур, которые рекомендуются для различных видов ткани.

Табличка по-ближе:

Так же утюг Филипс имеет функцию очистки резервуара для воды от накипи "Calk clean", которая убирает и выводит образовавшиеся частички накипи. Ей достаточно пользоваться раз в месяц.

Вообщем, своим утюжком я очень доволен.