Телефон Xiaomi Redmi Note 5 Pro

Отзыв о Телефон Xiaomi Redmi Note 5 Pro:
Оправдал свои деньги!)

Функциональность
22.03.2021

Отзыв

Основными критериями выбора модели были:

наличие хорошей камеры (хотелось бы получать качество, достаточное для последующей печати снимков небольшого формата)
достаточно емкий аккумулятор (не для походов в горы, конечно, но хотя бы на полный день работы)
Бюджет не более 12000 рублей (как показывает практика, большинство современных смартфонов становятся практически не рабочими через 2-3 года, поэтому и платить больше совершенно не хочется)
И не основное, но желательное - наличие сканера отпечатков пальцев - такая технология позволяет использовать рабочую почту на телефоне без частого ввода сложного пароля.
И, на первый взгляд, всем моим критериям отвечает модель Xiaomi Redmi Note 5 Pro.

Покупка и доставка

Смартфон был заказан на аликспресс в день очередной распродажи в официальном магазине Xiaomi.

Время на отправку сразу было указано космическое - около 2 месяцев вместо обычных 7 дней. Как оказалось, но момент покупки глобальная версия еще не успела выйти, о чем продавец любезно предупредил, правда уже по прошествии пары недель Smile В результате отправлен был телефон ровно через месяц после оплаты, но зато доехал до меня всего за 2 недели. Так что в результате не так уж и долго, особенно с учетом, что я получила новую модель в "первой волне", пока она еще не успела появиться в наших магазинах.

Xiaomi Redmi Note 5 Pro. Распаковка
Пришел телефон в мягком пакете, но отлично упакованный в толстый слой полиэтилена, наполненного воздухом. Фирменная картонная коробка смартфона даже не помялась. Правда чуть смялась более мягкая упаковка наушников.

Комплектация стандартная:

Мобильный телефон, сетевой адаптер, USB 2.0 кабель, гарантийный талон, инструкция, скрепка SIM лотка, тонкий чехол для телефона. В моем случае прилагались еще и фирменные проводные наушники Xiaomi Earphone, и моя монобрендовая коллекция снова пополнилась Smile.