Книга "Профессия Ведьма" Ольга Громыко

Отзыв о Книга "Профессия Ведьма" Ольга Громыко:
Книжка, которая в том числе и в самый шелудивый денек способ

16.12.2021

Достоинства

Её чтение поднимает дух, может помочь отвлечься от задач, а иногда в том числе и бросить взгляд на их иначе, с толикой юмора!

Недостатки

Отзыв

Всем большой привет!

Давненько я не писала о книжках, спешу исправиться!

Сейчас пытаюсь поведать о отличном произведении Ольги Громыко "Профессия: ведьма".

Для начала предоставлю официальную аннотацию:

Любой рассудительный человек твердо понимает: вампиров не случается, вурдалаки довольно обожают людскую кровь, вурдалаки опасаются чеснока, осины и солнечного света. Любопытно, а собственно что задумываются на данный счет... сами вампиры? Ох они бы и порассказали, сыщись довольно объективный и отважный слушатель! Перед вами - детальный доклад на базе собственных исследований, составленный неунывающей адепткой Старминской Средние учебные заведения Колдунов, Пифий и Травниц. Но не получилось ли вурдалакам установить в заблуждение и ее?...

В начале это описание меня не довольно впечатлило. Ну вурдалаки и вурдалаки, собственно что ещё заманчивого на тему их возможно написать?

Но я все же послушала совета собственной неплохой знакомой и прочла книжку, чему оказалась несказанно счастлива, т. к. произведение мне Довольно понравилось!

Давайте коротко поведаю о нем!

В самом начале книжки мы знакомимся с ключевой героиней серии произведений - Вольхой Редной, адепткой "Старминской Средние учебные заведения Колдунов, Пифий и Травниц". Она обучается на филиале Практической Магии и подает гигантские надежды.

С ней в комнате проживает её подруга Велька, студентка на травницу и всегда сидячая на различных диетах. Описание последних меня много повеселило, незамедлительно вспомнились ветки на тему похудение на Айреке:))

Ну неужели это не описание наших каждодневных девичьих страданий?!!!

Сама же Вольха на диетах не посиживает и каждый день вгоняет в депрессию собственную подругу, поедая "вредные" продукты.

Охота подметить, собственно что Вольха - персонаж не обделенный юмором, описания её приключений временами доводили меня до слез, но не от переживаний, а от хохота. Приведу некоторое количество смешных примеров, но не самых-самых, а по другому декламировать затем станет не например любопытно.

Кстати, вызывали её вслед за тем, дабы выслать "на разведку" в Догеву - пространство жительства вампиров, и поход данный обязан был сберегаться в строжайшем секрете!

И вот в Догеве мы знакомимся с тамошним Царем - Лёном, беловолосым вурдалаком, который по описанию ну никоим образом не походил на тех персонажей, которые описывались в учебниках

На самом деле вурдалаки оказались довольно милыми, иногда в том числе и восхитительными созданиями, а их Царя возможно дерзко именовать "Мужиком мечты", при этом не лишь только вампирок, но и человечных девушек! Обрисовывать его не буду, чем какого-либо другого сами прочитайте!

И вот со знакомства Лёна и Вольхи и начинаются юморные, большей частью безбашенные приключения! А когда к ним присоединяется наёмник Вал, давешний знакомец нашей ключевой героини, со собственным известным ругательством "гхыр", Смех с лица сползать в
в-общем не перестает!

По что маленьким фрагментам-скринам, которые я дала, уже возможно взять в толк, собственно что книжка написана обычным и довольно нетяжелым слогом, но ни в коем случае не простым. Декламировать её - одно наслаждение. Она с первых страничек затягивает в себя с башкой и не отпускает до последней точки.

Сюжет у книжки волшебный, собственно что соответствует жанру произведения, это так как фантастика. Ситуация распределяется на 2 части, но это деление довольно плавное, ситуации перетекают 1 в иную, как ручеек, в результате оформляют что-то неделимое!

Все повествование пронизано юмором, до такого добродушным и "человеческим", собственно что его богатство никоим образом невозможно именовать бесполезным или же никчемным, как это иногда случается в произведениях. Данный юмор, как и произведение в целом, греет душу, разрешает хоть на краткое время отрешиться от всех попечений и задач...

Все герои, в том числе и злоумышленники, вызывают симпатию, а иногда в том числе и умиление (особо это касается старичка-некроманта). С ними не охота прощаться! И я довольно счастлива, собственно что у романа есть продолжение, о котором я также в обязательном порядке напишу!

Естественно же я Советую её к прочтению!

Благодарю, собственно что заглянули!!!