Раствор для линз ReNu Multiplus

Отзыв о Раствор для линз ReNu Multiplus:
Хороший раствор для линз

03.08.2021

Достоинства

Качество, хорошо очищает, быстро дезинфицирует и смягчает линзы, защищает от сухости.

Недостатки

Не знаю.

Отзыв

Всем привет! Если вы сейчас задумываетесь о смене раствора для линз, то советую вам дочитать этот отзыв до конца. Я хочу рассказать в нем об одном средстве без которого я не обхожусь каждый день уже почти год - о растворе ReNu MultiPlus. Этот раствор производится американской компанией Bausch+Lomb в Италии по высоким европейским стандартам качества и безопасности. В продаже этот раствор присутствует уже много лет. Сколько точно сказать не могу, потому что ношу линзы меньше двух лет.
ReNu MultiPlus выпускается в пластиковых флаконах разных объемов: 60, 120, 240, 360мл. Я чаще всего беру его именно в большом флаконе, потому что так выгоднее по цене и покупать его надо не так часто. В путешествия же беру, как правило, самый маленький флакон. Мне его хватает примерно на 3 недели использования. Чаще всего заказываю ReNu MultiPlus на маркет-плейсах или в проверенных интернет-магазинах. Так получается дешевле, чем в обычных аптеках. Я использую этот раствор для очищения и дезинфицирования линз. Спасибо изготовителям, они помещают в упаковку с раствором новый пластиковый контейнер для хранения линз.
Очищает этот раствор хорошо. Я предпочитаю делать с ним механическую очистку раз в два дня, а промываю от пыли и косметики ежедневно. Каждый день дезинфицирую в растворе. Мне нравится, что ReNu MultiPlus дезинфицирует очень быстро. Иногда я засиживаюсь допоздна. И тогда мне не нужно переживать о том, что с утра мои линзы не будут готовы к использованию. Раствор справляется с обеззараживанием за 4 часа. Мне нравится какими становятся мои линзы после использования этого раствора. Они - чистые, прозрачные и смягчены. При надевании слизистую глаза не раздражают. Да и вообще не очень-то и чувствуются на глазах. Еще мне нравится то, что после применения этого раствора, меня не мучает неприятное чувство сухости, песка, инородного тела в глазах. С предшественником этого раствора от такого чувства было избавиться не так-то и легко: оно проходило только после снятия линз и закапывания увлажняющих капель.
Я очень довольна ReNu MultiPlus и тем, как он работает. Советую к использованию всем без исключения.

Другие отзывы на Раствор для линз ReNu Multiplus

03.08.2021 09:20
Люблю Реню мультиплюс. Единственный раствор, который не раздражает мне глаза. До него пользовалась другим, так он так сильно мне жжег глаза, что я их открыть не могла еще минут 15 после надевания линз. Глаза краснели и слезились. Ужас в общем!
03.08.2021 09:20
Хороший раствор для линз. пользуюсь таким второй месяц. Много времени ежедневно провожу за компьютером. Он отлично защищает от усталости и сухости. Жалею о том, что раньше его как-то обходила стороной.
08.08.2021 12:27   Пожаловаться
Катя: Да, несмотря на то, что ReNu MultiPlus проверен временем, он по-прежнему остается актуальным у многих людей, многие пробуют его впервые и так и остаются ему верны.
03.08.2021 09:20
Подскажите, а насколько он экономично расходуется? Много его нужно, чтобы сделать нормально механическую очистку? У меня большой флакон другого производителя за месяц улетает. Вот я и задумалась, то ли я что-то делаю не так, то ли раствор плохо очищает.
06.08.2021 19:32   Пожаловаться
Катя: Расход - штука очень индивидуальная, но в среднем, 360 мл мне хватает на 2,5-3 месяца использования. И я не могу сказать, что я экономлю ReNu MultiPlus.