Раствор для линз ReNu Multiplus

Отзыв о Раствор для линз ReNu Multiplus:
Даже людям в возрасте он подходит

05.05.2021

Достоинства

Качественный раствор, быстро очищает линзы, защищает их от загрязнений, увлажняет глаза.

Недостатки

Отзыв

Когда маме исполнилось 60, она решила многое поменять в своей жизни. Сменить жилье и поселиться поближе к нам с мужем, отремонтировать дачу, заняться спортом и своим здоровьем. Однажды она даже решилась отказаться от очков и перейти на контактные линзы. Сначала она сомневалась и колебалась, но потом, видимо, ее огненный характер взял свое (она - непоседливый овен по гороскопу) и она отправилась к офтальмологу. Врач немного удивилась ее желанию, обычно люди старшего возраста - более консервативны и отдают предпочтение очкам, но с радостью включилась в подбор подходящих ей линз.
Подбирали долго, долго учились как правильно надевать и снимать линзы, остановились на линзах месячной замены (маме это показалось оптимальным по ощущениями и по финансам) и подобрали ей к нему довольно доступный раствор для ухода Renu Multiplus. Доктор объяснила ей для чего нужен раствор, как его использовать, как правильно делать механическую чистку. В общем, мама была очень довольна. Офтальмолог сказала, что советует именно этот раствор для линз, потому что он хорошо очищает любые загрязнения с линз, в том числе и протеины, которые более активно образуются на линзах у людей старшего возраста, а кроме этого дает хорошую защиту поверхностям линз от их повторного быстрого образования.
Также она сказала, что Renu Multiplus обеспечивает достаточно увлажнение роговице в течение дня, поэтому даже к вечеру мою мамочку не будет посещать неприятное чувство сухости или песка в глазах. Мама отлично приноровилась к использованию линз и раствора для ухода за ними, да и с Renu Multiplus это действительно легко и просто. Изготовитель позаботился о комфорте пользователей и налил свой раствор в прозрачный флакон, по нему легко отслеживать когда покупать новую бутылочку. Еще к нему прилагается пластиковый контейнер с разноцветными крышками. Он - довольно надежный, раствор из него не проливается.

Другие отзывы на Раствор для линз ReNu Multiplus

05.05.2021 23:22
Очень люблю этот раствор. Глаза не щиплет совсем, хотя до него несколькими другими марками пользовалась и всегда было жжение, я даже думала, что все - в пределах нормы, пока офтальмолог меня не разуверила.
05.05.2021 23:22
Тоже пользуюсь этим раствором для линз. Он и вправду хорошо убирает протеины с поверхности линз. До него пользовалась другим раствором, линзы приходилось менять раньше срока, потому что он плохо справлялся с очисткой.
07.05.2021 19:15   Пожаловаться
Галина: Да, наверное, очень обидно, когда линзы выходят из работы раньше срока, все же пара линз - не самое бюджетное приобретение. В этом плане Renu Multiplus экономит мамины средства.
05.05.2021 23:22
Ваша мама - герой, в таком возрасте начать носить линзы! Желаю ей крепкого здоровья и долгих лет жизни, пусть Реню будет всегда поддерживать здоровье ее глаз!
07.05.2021 19:16   Пожаловаться
Галина: А я и не знала, что растворы для линз могут щипать. Мама на это никогда не жаловалась, значит, Renu ей подходит, наверное. Вообще, офтальмолог, к которой мы ходили, сказала, что это - едва ли не №1 среди растворов для линз.
08.05.2021 18:30   Пожаловаться
Лика: Еще как могут! У меня бывало такое, что я минут по 10 не могла глаза открыть - так больно было. Как объяснила мне врач, все дело - в pH раствора для линз. У тех, чем я пользовалась раньше, он был сильнощелочной, у Renu Multiplus он - чуть больше 7 и идентичен человеческой слезе, поэтому и не раздражает слизистую.
08.05.2021 18:46   Пожаловаться
Галина: Спасибо за просвещение. Теперь будем знать на что стоит обратить внимание при выборе раствора для линз, если надумаем перейти на что-то еще с Renu Multiplus, но это, скорее всего, навряд ли.