Раствор для линз ReNu Multiplus

Отзыв о Раствор для линз ReNu Multiplus:
Самый подходящий для меня раствор.

29.09.2021

Достоинства

Соотношение цены и качества.

Недостатки

Для меня нет.

Отзыв

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать вам о растворе для мягкийх контактных линз Renu Multiplus от американской компании Bausch + Lomb.
Раствором я пользуюсь уже достаточно долгое время, линзы ношу на протяжение последних 8 лет, 5 из которых для очистки и хранения оптики я использую Renu Multiplus.
Обычно я беру бутылку обьемом 360 мл, ее хватает мне надолго (почти на 3 месяца), по цене выходит недорого. А если мы уезжаем или улетаем куда-то в отпуск или в гости, то беру с собой бутылочку 60 мл, это удобно, она компактная, хватает ее на 2 недели, в комплекте есть контейнер для линз (вообще контейнер прилагается к каждой новой бутылке раствора, не зависимо от обьема).
Multiplus комфортный для глаз раствор, абсолютно не раздражает, после очистки спокойно надеваю линзы, нет никакого дискомфорта, ощущения жжения, покраснения. Но должна уточнить, что глаза у меня в принципе не привередливые, не какие-то особо чувствительные.
Раствор разлит в прозрачные пластиковые бутылки, удобно, видно сколько жидкости осталось, не нужно по весу или бултыханию определять. Носик длинный, тонкий, можно регулировтаь силу нажатия и тем самым изменять напор вытекания - струйкой или по капелькам. Тоже удобно, потому что когда наливаешь в контейнер, то не хочется "цедить" по капельке, это будет долго. А когда промываешь или протираешь линзы, то не нужен поток жидкости, а наоборот всего пара капелек. Бутылка стандартно упакована в картонную коробку, есть инструкция (в ней описано подробное описание процесса очистки, правила хранения и использования раствора) и контейнер для линз (о нем я упоминала выше, он идет с кажлой новой бутылкой).
Для полной очистки и дезинфекции Renu Multiplus достаточно всего 4 часа, проверяла, было дело, реально хватает. Но вообще я оставляю линзы в растворе на всю ночь, потому что они у меня дневного ношения, ночью глаза отдыхают.
Мне очень нравится Renu Multiplus, в соотношении цены и качества, я считаю, он самый лучший.

Другие отзывы на Раствор для линз ReNu Multiplus

29.09.2021 09:17
Я лентяйка, протираю через раз, тем не менее за 2 года использования Renu Multiplus у меня проблем с глазами не было.
29.09.2021 09:17
Вы говорите, что протираете линзы, Renu Multiplus не NO RUB? Я вроде бы читала, что этот раствор очищают липидные (жировые) отложения с поверхности линз и тереть их не нужно.
18.11.2021 19:43   Пожаловаться
Марина: Да, Multiplus эффективно избавляет от отложений на поверхности линз, но это же не только липидные отложения, на них скапливается за день ношения много-много всякой гадости. Возможно, конечно и без механической прочистки раствор хорошо справится, но я не хочу рисковать, лучше я выделю на это 20 секунд времени и 6 капелек жидкости и буду спокойна, что мои глаза в полной безопасности.
19.11.2021 08:52   Пожаловаться
Liliya: Марина, на упаковке Renu Multiplus и нет такой отметки, механическая очистка с ними предусмотрена даже по инструкции.
21.11.2021 23:05   Пожаловаться
Марина: "Да, вот специально подняла инструкцию: Поместите 3 капли универсального раствора РеНю МультиПлюc на каждую поверхность линзы и мягко потрите 10 секунд каждую сторону линзы. Потом промыть и поместить в контейнер со свежим раствором. На деле это все занимает буквально минутку, совсем не напряжно. ".