Раствор для линз ReNu Multiplus

Отзыв о Раствор для линз ReNu Multiplus:
Отличнейший раствор

07.01.2021

Достоинства

Очищает, дезинфицирует, смягчает, увлажняет, стоит недорого, экономно расходуется.

Недостатки

Для меня нет.

Отзыв

Линзы ношу с тех пор как у меня упало зрение, это где-то с 2010 года. Причем очков в моем обиходе не было совсем, то есть проснулась, одела линзы и сняла их только перед сном. Но так было до тех пор, пока с глазами не начались проблемы, то и дело глаза воспалялись, сильный конъюнктивит стал проблемой No1 в моей жизни. И нося постоянно линзы, избавится от него было сложно.

Получалось так: инфекция оседала на линзах больных глаз, возрождая этим казалось бы уже вылеченную болезнь. И вообще, сегодня я это уже осознаю, что лечить конъюнктивит в линзах, то же что парить ноги в обуви: ). И раскрыл мне глаза на все это офтальмолог, к которому я пришла за помощью. Как оказалось, пользоваться линзами нужно без фанатизма и, при каждом удобном случае, лучше снимать. А при вирусных заболеваниях (грипп, ОРЗ, ОРВИ), в идеале перейти на очки. На растворе ни в коем случае нельзя экономить, покупать стоит только лучший. По ее же совету я сменила свой старый раствор на ReNu Multiplus. Причем она еще в деталях рассказала как с ним правильно ухаживать за линзами. Примерно раз в неделю должна проходить механическая очистка, все остальное время линзы просто кладем в раствор и легонько стряхиваем контейнер и выдерживаем в нем на протяжении ночи. Таким образом оптика и чистится, и дезинфицируется. Причем такой способ ухода сводит к минимуму риск повреждения линзы.

И вот с тех пор как я стала использовать ReNu Multiplus и следовать всем советам офтальмолога, у совсем про конъюнктивит забыла. И это при том, что очками все равно я пользуюсь очень мало. Просто сейчас мой раствор настолько качественно ухаживает за линзами, что у болезнетворных микробов нет ни малейшего шанса выжить.

Как вы поняли, у меня претензий к раствору ReNu Multiplus нет. Он не просто поспособствовал решению проблемы конъюнктивита, благодаря ему мне даже комфортнее стало носить линзы. Теперь мои глаза не пересыхают, их ничего не раздражает. Это лучший раствор для контактных линз, который я когда-либо использовала.