Жизнь в кубе

Отзыв о Жизнь в кубе:
Это, наверное, такая изощрённая форма садомазохизма.

14.12.2018

Достоинства

Помогает развивать память и мышление.

Недостатки

Очень уж много сил надо приложить, чтобы справиться с ними.

Отзыв

То самое чувство, когда у тебя плохо и с логическим мышлением, и с абстрактным мышлением, а ты всё равно покупаешь разные головоломки. И я бы не сказала, что от этого я стала лучше их собирать. Это как графомания, когда человек хочет написать что-то грандиозное, у него не получается, а он всё равно бьётся лбом в закрытую дверь.

Мы едва не поссорились с друзьями, когда они подарили мне жизнь в кубе. У них-то всё нормально с абстрактным мышлением, поэтому они думали, «ты сможешь решить даже такую простую головоломку». Всё равно, что играть в монополию, когда вы начинаете ругаться из-за того, что кто-то тащит игру лучше.

В комплекте было 2 кубика разного уровня сложности. Несколько дней ушло на один, 2 недели на второй. Не знаю, пошёл бы процесс быстрее, если бы у меня не было работы и я всё время проводила за решением головоломок.

Это кубики, внутри которых находятся пластинки-лабиринты. Задание – расположить их так, чтобы металлический шарик мог пройти все «этажи» сверху донизу и снизу вверх. Для меня это оказалось почти невозможным ещё и при условии, что ты не видишь, что происходит внутри.