Мейн-кун

Отзыв о Мейн-кун:
Не кот, а мечта

20.01.2015

Достоинства

Интеллект, красота, характер, доброта,.

Недостатки

Всего два: 1) цена
2) одного куна всегда мало.

Отзыв

Я о мейн-куне мечтала года три, изучала теорию, зависала на форумах, нашла питомник у себя в городе и наладила с ними контакт, где- то через полгода после этого купила котенка окраса смокинг с шикарным белым жабо. Взяла подрощенного 5-тимесячного, из-за этого скинули прилично (5 тысяч) и ни на минуту не пожалела: уже был виден характер, экстерьер и ума побольше, чем у 3-месячного. Договорились, что если вырастет брид, то кастрировать не буду, будет в совладении с питомником или доплачу потом, хотя разведением заниматься не собираюсь, это называется участие в программе разведения питомника. Моему куносчастью уже 2 года и 1 месяц, а я до сих пор не могу спокойно идти домой, бегу со всех ног, как когда он маленьким был - такое удовольствие прямо с порога закинуть себе на плечо 8 кг мурчащей любви. У меня достаточно было кошек в жизни обычных "дворян" с разным характером, но это...... Умен, ласков, аристократичен, очень спокойный, ни разу никого не оцарапал (уж сколько мои гости его не тискали), абсолютно собачьи повадки, гиперлюбопытен (даже судьи на выставке отметили, он получил чемпиона МФА), помогает во всем, играть с ним надо обязательно, но если занята - подождет. Ест процентов на 20 больше обычной кошки, может мой просто малоежка? Шерсть, я бы сказала, как у обычной дворянки, в период линьки -пылесос каждый день или через день+ влажная тряпка, остальное время как обычно. А дети у него какие получились!!!! В папу характером и красавцы невозможные. Хочу второго не могу как, но пока лишних 30 тысяч нет!!!!!!! Да и содержание мне обходится около 2 тысяч в месяц на питание, помимо расходов на шампуни мальт-пасту и т. п. Так что, рекомендую всем, особенно у кого есть дети или пожилые люди, потому что одни дома быть не могут - очень скучают.