Мейн-кун

Отзыв о Мейн-кун:
Спокойная большая красивая кошка

31.03.2016

Достоинства

Крупный размер, спокойный характер.

Недостатки

Неуклюжий, не очень чистоплотный.

Отзыв

Уже имея собаку, решили завести для полноты картины и кошку. Выбрали мейн куна, я предварительно детально изучала отзывы, особенно подкупили меня в описаниях владельцев этих кошек истории про исключительный ум и покладистость. Купили в подмосковном питомнике за 35 000 Рублей, забрали прямо после нвого года в возрасте 2 месяцев. Сейчас Айсику 5 месяцев, я буду продолжать свой отзыв, по мере того, как наш котэ будет расти.
Кот в течении недели отточил умение ходить в лоток, случалось несколько ляпов, но сейчас точно с этим вопросом все идеально. С детьми кот очень терпимо себя ведет, было дело царапал - я сейчас ему исправно стригу когти и этой проблемы нет. Мебель совсем не портит, есть свой домик и там он забавляется с когтиточкой и то не очень часто вижу его за этим занятием. В основном он спит, около 20 часов в день, не меньше.
С собакой все ровно, но в первых 2 - 3 недели кот свирепо шипел при виде собаки, сейчас наоборот подходит сам и задирает нашего великана Кане корсо на игру.
По характеру, не вижу пока признаков кото-пса, как иногда называют эту породу. Повадки кота, достаточно терпелив, но злопамятность пока присутствует.
Еще особенность - неуклюж, правда, и не очень чистоплотен. Кот белого цвета - тут надо быть осторожнее (мы очень хотели именно белого - но на мытье - уход нужно тратить много времени), приходится ему регулярно мыть попу - сам что-то никак.
Если звать - бывает голоден и сразу прибежит - а если нет - будет продолжать томно лежать там где есть, надеюсь со временем он станет в нас более заинтересован - а не сам по себе. Буду продолжать свой отзыв.

Мейн-кун фото 1 Мейн-кун фото 2